Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол Украины в США вручил подарки мальчику, который нашел в энциклопедии ошибку о самолете "Мрия"

Посол Украины в США вручил подарки мальчику, который нашел в энциклопедии ошибку о самолете
Фото: Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa

Посол Украины в США Владимир Ельченко пригласил пригласил к дипломатическое представительство мальчика Захара Лискового и его отца Сергея, чтобы вручить подарки от госпредприятия "Антонов". Презенты внимательному парнишке дипломат лично передал 9 июля. 

- Помните Захара Лискового, украинского мальчика из США, который исправил ошибку в энциклопедии, указав в своем видеоблоге, что Ан-225 "Мрия" является именно украинским, а не российским самолетом? Пока в этом году наша "Мрия" путешествовала по миру, доставляя в различные страны, в том числе, и на Американский континент, важнейшее медицинское оборудование для противодействия пандемии коронавируса, команда "Антонова" передала подарки для Захара, - сказано в публикации.

Захар - тот мальчик, который в 2018 году заметил ошибку в детской британской энциклопедии 1000+Science Facts, где украинский самолет "Мрия" назвали российским. Сам он проживает в США вместе с семьей.

- Об этом самолете раньше мне дедушка рассказывал. И он мне объяснял, что "Мрия" - самый большой самолет в мире и он построен в Украине. Это я хорошо тогда запомнил. В книге же написали, что он российский. Это меня очень возмутило. И я снял видео, которое отправил в издательство. В нем я обращаюсь к британской энциклопедии с просьбой исправить ошибку, - рассказывал любознательный мальчик "КП" в Украине".

Захар, кстати, еще и успел побывать в Белом доме, где лично видела президента США Дональда Трампа.

СПРАВКА "КП"

Детская британская энциклопедия 1000+Science Facts выпускается издательством Miles Kelly Publishing. Компания специализируется на детской познавательной литературе. Идея издательства - создавать "детские книги, чтобы вдохновлять и делиться" для ребят в возрасте от 3 до 12 лет.  Miles Kelly Publishing, основанная в 1996 году Джимом Майлсом и Джерардом Келли, в настоящее время имеет список из более чем 400 наименований, а также 100 детских и интерактивных электронных книг. Продукция издается на 48 разных языках в 79 странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина строит вторую "Мрию" Ан-225

Новости по теме: Мрия самолет