Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На OLX продают пикап, на котором ездил Зеленский во время съемок “Слуги народа”

На OLX продают пикап, на котором ездил Зеленский во время съемок “Слуги народа”
Фото: Фото: www.olx.ua

На доске объявлений OLX пользователь “Автопарк-Киев” опубликовал объявление, в котором продает красный пикап марки Chevrolet. Это было бы одно из тысяч подобных объявлений о продаже б/у автомобилей, если бы на нем не ездил киношный президент Василий Голобородько. Если нет денег - не беда, машину предлагают оформить в кредит.

- Вашему вниманию автомобиль Chevrolet Silverado 2005 года выпуска. Двигатель - 4.3 бензин, стоит ГБО. По комплектации есть кожаный салон, электропакет, кондиционер, хорошая мультимедиа Pionner + сабвуфер, камера заднего вида, дополнительная сигнализация с автозапуском. Новая резина. Автомобиль готов к проверкам. Данный автомобиль принимал участие в съемках сериала "Слуга народа" с участием нынешнего президента Украины - Владимира Зеленского, - говорится в тексте объявления. 

Из-за президента цену завышать не стали

На ОLX и аuto.ria Chevrolet Silverado 2005 года выпуска продается только эта модель. Если смотреть на приближенные к ее году выпуска автомобили, то значительно цена отличаться не будет. Так, за Chevrolet Silverado 2002 года просят 6 000 долларов, за Silverado 2003 года хотят 10 000 долларов, за этот пикап 2006-го года - 8 400 долларов, а вот владелец Chevrolet Silverado 1996 года выпуска просит уже 13 000 долларов. Так что, цену на автомобиль, на котором ездил Зеленский, вполне можно считать обоснованной, так как он находится в хорошем состоянии. 

характеристики. скриншот

СПРАВКА КП:

"Слуга народа" (укр. Слуга народу) — украинский телесериал режиссера Алексея Кирющенко, произведенный "Студией Квартал 95". Слоган сериала: "История следующего президента". Сценарий буквально перенасыщен аллегориями, метафорами, параллелизмом, иронией и сарказмом, но отнести его можно только к жанру утопии. 

  • Премьера 1 сезона состоялась на телеканале "1+1" 16 ноября 2015 года.
  • Премьера 2 сезона состоялась 23 октября 2017 года.
  • Премьера 3 сезона состоялась 27 марта 2019 года.

Сериал рассказывает о простом учителе истории Василии Голобородько (главная роль Владимир Зеленский), который становится президентом Украины и собирается построить на месте нашего государства некоррумпированное, богатое и счастливое. Еще один слоган сериала "Чтобы простой учитель жил, как президент, а президент, как учитель". В один прекрасный день, доведенный до отчаянья Голобородько, разругался матом и его пылкую речь заснял на телефон один из учеников. Простой учитель истории так понравился людям, что вскоре его избрали президентом. 

Отчасти, сериал можно считать пророческим, ведь Владимир Зеленский играя президента, стал президентом в реальной жизни. Вторая часть сериала рассказывает о крахе правителя Голобородько и стремительном падении его рейтинга, ведь в стране началась инфляция и нужно было принимать очередной кредит от МВФ на 15 миллионов долларов, который был не совсем выгоден для Украины, но был необходим. По сериалу Голобородько отправил представителей фонда восвояси в грубой форме и договор подписывать не стал, но в реальности, сериал это сериал, а жизнь это жизнь, и Украина выполняет все условия международного фонда. 

В заключительной части "Слуги народа" Голобородько сидел в тюрьме и воевал с "молочным" королем, у которого к тому же была аллергия на лактозу (прямая аллегория на Петра Порошенко с его диабетом). Посмеялись в третьей части "Слуги народа" и с Тимошенко с ее коляской, и с оппозиции, и с радикалов. Основное достижение Голобородько на этот раз то, что ему удалось объединить все области в одну страну, так как по замыслу сценаристов Украина распределилась на 24 отдельные республики. При этом события разворачиваются в будущем на уроке истории, а о подвигах Голобородько рассказывает уже другой учитель.

Сериал стал лауреатом кинопремии WorldFest Remi Award (категория "Сериалы"), World Media Festival (категория "Развлекательные телевизионные сериалы"). В 2018 году "Слуга народа" был награждён на международных фестивалях в США, Германии и Южной Корее, в том числе стал лауреатом международной кинопремии WorldFest Remi Award и номинантом на Seoul International Drama Awards. Номинирован на Национальную телевизионную премию "Телетриумф 2018".

Сценический персонаж Владимира Зеленского Василий Голобородько на фоне Chevrolet Silverado. Фото: www.olx.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Украину ввезли суперкар Lamborghini стоимостью 15 миллионов гривен [фото]