Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На сто тысяч херсонских арбузов нанесут QR-коды

На сто тысяч херсонских арбузов нанесут QR-коды
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Херсонские арбузы в этом году станут не только летним лакомством и символом области, но и туристическим буклетом, благодаря которому покупатели узнают о других достопримечательностях Херсонской области. Об этом 1 июля сообщает "Укринформ".

Для херсонских арбузов в рамках туристско-контентного проекта "TripMustGoOn", который реализуется при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), создадут наклейки с QR-кодами. Об этом рассказал президент региональной туристической организации "Туризм Херсона" Павел Белецкий.

- На ста тысячах арбузов будет размещена маленькая наклейка с QR-кодом, которая отправит на информационный ресурс, где будут рассказывать о нашей области, - отметил Белецкий.

Таким образом, по его словам, арбуз станет "зеленым полосатым послом региона". Жители других областей, которые его приобретут, смогут со своего смартфона "перепрыгнуть" на Херсонщину и узнать о туристических локациях.

Инициаторы проекта отмечают, что наклейки будут размещать в партнерстве с местными фермерами.

Херсон - креативный город, это проявляется не только в истории с арбузами. Как ранее сообщала КП в Украине, херсонские журналисты творчески подошли к освещению недавнего визита в регион Владимира Зеленского.

Кстати, Зеленский настаивает на том, чтобы у каждого региона был свой "туристический магнит". И, кажется, в Херсонской области с таким магнитом уже определились.

Как ранее сообщала "КП в Украине", одесский аграрий вырастил первый в мире органический арбуз в форме куба. А еще мы познакомились с фермершей из Херсона, которая очень любит выращивать необычные арбузы.

Кроме того, наши читатели помнят, что несколько лет подряд баржа с херсонскими арбузами добиралась по Днепру в Киев к радости жителей столицы. Будет ли "полосатый рейс" в этом году - пока неизвестно, но если будет - "КП в Украине" обязательно за ним проследит!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать арбуз: 7 правил

Врач об июльских арбузах: "Есть можно, но очень дозировано"