Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10 правил домашнего этикета: забываем про халаты и желаем доброго утра

10 правил домашнего этикета: забываем про халаты и желаем доброго утра
Фото: Фото: пресс-служба

Каждая семья - это маленькое общество, в котором есть свои традиции и правила. Важно научиться соблюдать эти каноны для сохранения домашнего волшебства, ведь от того, как мы ведем себя дома, зависит микроклимат в семье. В бытовых условиях важны все нюансы – от того, как мы выглядим, вплоть до того, как общаемся и ведем себя с нашими близкими!

Внешний облик

Нам хорошо знакомы правила, как нужно выглядеть на бизнес-встречах или же на светском мероприятии. Дома же мы часто не задумываемся о том, как выглядим, забывая погладить одежду, уложить волосы или вовсе весь день проводим в любимой пижаме. Пижама – одежда для сна; халат – это одежда, предназначена для того, чтобы дойти из ванной в гардеробную; спортивный костюм – одежда для спорта. А вот домашние платья – показательный пример того, как даже дома девушка может демонстрировать отличный пример женственности для своей семьи. Выбирая уютные платья из трикотажной ткани со свободным силуэтом, вы заботитесь о своем здоровье: ведь сидеть продолжительное время в джинсах вредно для организма. К тому же, отдавая предпочтение платьям дома, вы выглядите элегантно и эстетично. Важно оставаться аккуратной, женственной и красивой даже в четырех стенах!

Утро – с приятных мелочей

Утром вы задаете настроение на весь день. Выработайте привычку красиво одеваться к завтраку, делать прическу и лучезарно улыбаться. Запланируйте на утро то, от чего вы получаете удовольствие и заряд настроения - и вы увидите, что ваш день пройдет продуктивнее и с хорошим настроем. К тому же отличное настроение женщины прямо пропорционально влияет на ее семью - благодаря своей энергии женщина способна "зарядить" родных на удачное продолжение дня!

Огонек в домашнем очаге

Безусловно, над отношениями в семье нужно работать, подпитывать чувства любви, нежности, заботы. Интересуйтесь чувствами партнера, его переживаниями и поддерживайте то, что ему импонирует. Старайтесь нравиться друг другу каждую минуту – для этого у вас есть мощное оружие в виде вашей женской энергии, внешнего вида и привлекательных нарядов! Если вы сможете построить гармоничные отношения в семье, то приобретете и навыки поведения в любом обществе.

Достойный пример для детей

Детское поведение является отражением поведения взрослых. Соответственно, ведите себя таким образом, как вы хотите, чтобы ваш ребенок вел себя в будущем. Объясняйте ребенку этические нормы или правила поведения на собственном примере, а не с помощью слов. Красивая мама – прекрасный пример для подражания и вдохновения, особенно для дочери. Задача мамы – привить чаду любовь к эстетике, элегантности и уходу за собой. Поверьте, если вы всегда будете при параде – например, в платьице и на каблучках – дочь впитает в себя такой наглядный формат поведения лучше, чем тысячи слов об этом.

Спокойствие, только спокойствие

Всегда найдутся причины "выпустить пар". Но настоящая леди сначала подумает, стоит ли мимолетный перепад настроения этого? За нашими словами кроется великая сила - очень важно говорить близким людям слова благодарности, обращая внимание даже на мелочи. Настоящая сила женщины кроется в том, чтобы научиться говорить спокойным мелодичным голосом. Этикет семейной жизни предполагает совместное решение домашних проблем. Поверьте, количество мелких бытовых неурядиц может резко пойти на спад, если вы всегда будете стараться выглядеть привлекательно для своего мужчины – это будет держать его в тонусе. Да и споры относительно того, кто будет выбрасывать мусор, сойдут на нет, ведь вряд ли он захочет позволять вам, такой красивой и женственной, выполнять такую рутинную работу.

Пунктуальность

Мы всегда предупреждаем коллег, деловых партнеров, если опаздываем на встречу, – такого же уважительного отношения заслуживают и наши близкие. Предупреждайте семью, если у вас неожиданно поменялись планы.Когда случилось так, что предупредить не удалось, принесите свои извинения и объясните причину. Будьте уверены, они все поймут! К тому же настоящая леди не снимет туфли на каблуках и не побежит, она все так же грациозно будет двигаться, даже если опаздывает намного дольше, чем на полчаса J

Традиции – прежде всего

Женщина – душа семьи, она наполняет дом теплом и смыслом. Даже маленькие семейные традиции вносят важную нотку в атмосферу дома, укрепляют отношения, сближают. Традиции могут быть очень простыми, например, совместные пикники на выходных или же походы в кинотеатр. Даже приветствие "с добрым утром" или же "спокойной ночи" - это тоже своего рода соблюдение домашнего этикета. К тому же семейные традиции – одна из самых лучших мотиваций для укрепления семьи!

Чистоплотность

Настоящая леди не только всегда хорошо выглядит, она заботится о том, чтобы чистота и красота были вокруг нее. Гардероб – место, которое приравнивается к сакральному в доме у каждой женщины, поэтому старайтесь придерживаться порядка и чистоты в нем – все всегда должно быть на своих местах. Если же никакие генеральные уборки уже не способны освободить место в вашей гардеробной комнате, задумайтесь об осознанном потреблении вещей. Это не только вдумчивый подход к покупкам, но и ответственность за сохранение окружающей среды!

Осанка, сэр!

Ровная осанка – это не только показатель хороших манер, но и залог здоровья. Даже когда вас никто не видит – следите за собой так, словно на вас смотрят сотни глаз.

Красота в мелочах

Даже самый обычный прием пищи можно превратить в роскошный семейный обед, если добавить красивых деталей: ваза со свежими цветами, подставка для яиц и белоснежные салфетки - и стол уже не кажется таким обыденным. На красивом блюде еда всегда выглядит аппетитно, а сам стол более стильно и гармонично. Если вы, к примеру, ужинаете в одиночестве, то это еще не значит, что леди не накроет стол для себя по всем правилам хорошего тона. Для королевы самый важный гость – она сама, ведь этикет начинается с любви к себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что почитать женщинам на карантине: советы директора Школы леди

 

Новости по теме: Этикет Мода