Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

С Кабмином за увеличение суммы пособия судится инвалид войны I группы

С Кабмином за увеличение суммы пособия судится инвалид войны I группы
Фото: Фото: пресс-служба суда

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску к Кабинету Министров Украины относительно обжалования установленного размера разовой денежной помощи ветеранам войны. Суд принял к рассмотрению дела по правилам общего искового производства и назначил подготовительное заседание на 15 июня 2020 года. Об этом говорится на сайте “Судебной власти Украины”.

- Истица просит суд признать недействительным Постановление Кабинета Министров Украины от 19 февраля 2020 №112 "Некоторые вопросы выплаты в 2020 году разовой денежной помощи, предусмотренной ЗУ "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" и "О жертвах нацистских преследований" в части, которой было установлено выплату инвалидам войны I группы в размере 4120 грн. По ее мнению, такой размер пособия не соответствует нормам действующего законодательства и приводит к сужению содержания и объема его прав, как ветерана войны - инвалида войны I группы, - говорится в сообщении суда. 

Тем временем, политики все таки поздравляли ветераном с Днем Победы 9 мая 2020 года как могли. Порошенко вспомнил про “российские колорадские ленты” и назвал празднования в России “победобесием”, но поздравить с праздником Днем Победы соотечественников в посте не смог, Тимошенко написала 8 мая короткий месседж с поздравлениями ко Дню Памяти и Дню Победы, Депутаты от ОПЗЖ Владимир Медведчук, Юрий Бойко и Сергей Левочкин возложили цветы на Аллее Славы и уселась в американский джип времен Второй мировой войны. После этого они отправилась в автопробег по улицам Киева. Кроме "Виллиса", в основном, в нем участвовали советские ретро-автомобили. Президент Зеленский привел статистические данные по погибшим и записал видео-поздравление с праздником Дня Победы, а в Беларуси вообще провели парад, несмотря на коронавирус. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

165 семей не могут получить квартиры из-за Офиса генпрокурора, - блогер

Путин сообщил, когда пройдет парад Победы и "Бессмертный полк"