Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове 11-классники сделали для себя "выпускные маски"

 В Харькове 11-классники сделали для себя
Фото: Фото: кадр из видео

Пандемия коронавируса внесла коррективы  в повседневную жизнь каждого украинца. Но больше всех карантин запомнится школьникам 9-х и 11-х классов, которые остались без выпускных вечеров. Однако не все ребята унывают и находят оригинальные решения, чтобы "отметить" окончание школы. Так, в Харькове выпускники сделали вместо выпускных лент… маски. Фото и видео с "выпускными масками" уже появились в соцсетях.

В таких масках школьники пришли на последний звонок, устроенный частной школой Бойко вопреки карантину. 

- С одной стороны жалею, что мы, возможно, не такие красивые все. Но все равно мы вместе и хоть как-то интересно проведем этот день, - отметила одна из выпускниц в "выпускной маске".

По словам директора школы, во время выпускного были соблюдены все меры безопасности: у детей измерили температуру и расставили на расстоянии 1,5 метра.  

В это время

В Калиниграде школьники заказали для себя черные "выпускные маски" с надписью "Выпуск-2020" на одной стороне и "11-Б" - на другой. Еще одна маска из нашивок имеет лишь знак короны – по-видимому она предназначается будущей "королеве бала". Многим такой дизайн масок не понравился - пользователи отметили, что маски вызывают у них ассоциации и похоронами. "Что это за бред?!!!", "Правильно, будет память о "выпускном", "Тьфу ты! Показалось "похоронка", "На венок похоже", - отметили они.

Ранее в Минобразования попросили администрации украинских школ  в этом году воздержаться от проведения массовых мероприятий - таких, как "Последние звонки" и выпускные вечера 

Накануне стал известен график проведения ВНО, который перенесли из-за карантина. Так, тестирование пройдет с 25 июня по 17 июля. Начнется оно с оценивания по математике, а завершится - химией. 

Черные выпускные маски одобрили не все. Фото: instagram.com/kharkov_budni 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родители школьников об отмене выпускного: Заказано платье, теперь - на память, и то недобрую

Последний звонок и выпускной отменяются. Разве что внезапно найдется лекарство от коронавируса и карантин в Украине закончится