Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Упражнения от целлюлита: самые популярные способы борьбы

Упражнения от целлюлита: самые популярные способы борьбы
Фото: Фото: pixabay.com

Структурные изменения в виде застоя, который образовывается в подкожно-жировом слое, приводят к дистрофии жировой ткани и появлению целлюлита.

Как избавиться от целлюлита

В современной медицинской косметологии существует много различных процедур. Ручной массаж, прессотерапия, вакуумный массаж применяются для лечения начальных изменений в подкожно-жировом слое. Подобные процедуры дают быстрый, но кратковременный эффект: их основное действие — усиление оттока жидкости.

Обертывания. На кожу наносится средство на основе минеральных грязей и солей, вытяжек из водорослей, других растительных средств.

Массаж. Мануальный или аппаратный массаж эффективно снимает отеки, улучшает кровообращение, разрушает жировые капсулы и делает кожу эластичной.

Мезотерапия. Инъекционное введение коктейлей из активных веществ — процедура не особенно приятная, но действенная. 

Озонотерапия. Озон ускоряет восстановление поврежденных тканей и стимулирует клеточный метаболизм.

LPG-массаж. Очень популярная процедура, включающая воздействие вакуума, самовращающихся роликов и вибромассажа.

Ударно-волновая терапия. Метод основан на испускании звуковых волн с частотой от 16 до 25 Герц на пораженную область. Волны, проходя через кожу и ткани, восстанавливают их здоровую структуру, оказывают мощное лимфодренажное действие и снимают воспаления. 

Электростимуляция. Воздействие током укрепляет мышечные волокна и способствует рассасыванию жировых бугорков.

Карбокситерапия. Так называют лечение углекислым газом. Повышение уровня углекислого газа вызывает улучшение кровообращения.

Электролиполиз. Это воздействие слабым током, которое ускоряет процесс расщепления жира.

RF-лифтинг. Этот метод предполагает нагревание тканей, происходящее благодаря сложным молекулярным процессам. 

Тренировка против целлюлита

Отличная тренировка – это быстрая ходьба или бег. Во время них включаются нужные мышцы, даже пресс начинает работать, когда вы увеличиваете скорость или идете в гору. А ступня, отталкиваясь от земли, выполняет роль насоса, который качает кровь вверх и усиливает венозный отток. Поэтому для борьбы с целлюлитом рекомендуют проходить каждый день 4–5 км в хорошем темпе, в обуви без каблука на гибкой подошве (чтобы ступня работала, а не была зажата) или бегать по 30–40 минут.

Упражнения против целлюлита

Приседания. Классические приседания или же с выпрыгиванием. Главное - следите за углами коленей. Они также укрепляют ягодичные мышцы, делают попу и бедра красивыми и подтянутыми. Выполняйте 15-20 повторений 3-4 раза в неделю, чтобы уже через пару недель увидеть первые результаты.

Выпады. Выпады улучшают циркуляцию крови и сжигают подкожный жир. Чтобы достичь цели, совмещайте выпады с другими упражнениями и выполняйте их 3-4 раза в неделю. Когда поймете, что один подход дается легко, выполняйте два круга, а через некоторое время – три.

Скакалка. Прыжки со скакалкой укрепляют ноги, приведут в тонус мышцы рук, плеч и пресса, позволят быстро и эффективно похудеть. 

Обруч. Верчение обруча не только позволяет бороться с целлюлитом и застоем крови в тазовой области, но и способствует стройности талии и здоровью позвоночника.

Подъем на носки. Сохраняя стойку с широко расставленными ногами и развернутыми коленями, согните колени (присядьте) и, оставаясь в таком положении, поочередно поднимайте ноги на носок.

На боку. Лягте на правый бок и обопритесь на предплечье. Поднимите левую ногу на 10–30 см от пола и задержите ее в таком положении на 5 секунд, затем медленно опускайте. Повторите упражнение для правой ноги. 2 подхода по 12 повторов для каждой стороны.

С гирей. Упражнение № 1. Возьмите одну гантель или гирю в руки, встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Вдыхая, начните медленно опускаться, сгибая колени. Опускайтесь до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу. Затем с выдохом поднимайтесь. 3 подхода по 20 приседаний.

Упражнение № 2. Поставьте ноги на ширине плеч. Возьмите в каждую руку по легкой гантеле. Держа бедра и плечи развернутыми, поставьте левую ногу назад и правую ногу вперед, сгибайте оба колена дo 90 градусов. Оттолкнитесь левой ногой, чтобы вернуться в начальное положение.

STEP-UP. Чтобы выполнить эти упражнения от целлюлита на попе, вам нужен помост высотой в 30-40 см. Возьмите в руки гантели, сделайте шаг на помост правой ногой. Левую подтяните, у груди согните ее под прямым углом. В то же время согните в локте правую руку. Вернитесь в исходную позицию и повторите аналогичное упражнение с другой ноги.

Мостик лежа. Лягте на спину, выпрямите руки вдоль туловища и прижмите их к полу. Согните ноги в коленях и оторвите ягодицы от пола – руки и стопы не поднимайте! Чувствуете напряжение в ягодичных мышцах? Задержитесь в таком положении на пару секунд и плавно опустите ягодицы, не касаясь ими пола. Повторите 15-20 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Планка для похудения: как делать правильно

Новости по теме: спорт Лечение Здоровье