Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом у многодетной семьи сгорел дом: народ построил им новый всего за 6 дней

Под Харьковом у многодетной семьи сгорел дом: народ построил им новый всего за 6 дней
Фото: Фото: Кадр с видео

В Мерефе Харьковской области 18 апреля сгорел частный дом, в котором проживала многодетная семья, воспитывающая восьмерых детей. Народ собрался и помог восстановить дом. Останки убрали 20 апреля, а на следующий день приступили к возведению стен. Уже спустя 6 дней большой новый дом был готов! Соответствующее видео 27 апреля опубликовал телеграмм-канал Top News, фотографии с места происшествия предоставили пресс-служба ГСЧС Харьковской области и паблик в Фейсбуке “Харьков 1954”.

- 18 апреля в Мерефе сгорел частный дом в котором жила многодетная семья. Это семья в которой 8 детей! На 20 апреля 2020 уже разобрали остатки сгоревшего дома и приступили к возведению стен. Народ собрался и начал помогать восстанавливать дом! Всем большое уважение, кто принимал участие и содействовал этому. Работы продолжаются колоссальными темпами... Смотришь на фото и даже не веришь, что это Харьковская область и такое действительно бывает, - написали в Facebook спасатели, приложив фото с пожара.

Фото
Фото
27 Апреля 202015:42

- Народ собрался и начал помогать восстанавливать дом. Справились за 6 дней и подарили семье дом, а нам чудесное видео, - говорится в подписи к видео, которое опубликовал телеграмм-канал.

Ранее "КП в Украине" писала о многодетной семье из села Куровичи Львовской области, которая долгое время ютилась в крохотной комнатушке, площадью 22 квадратных метра. О семье, в которой воспитывались 9 девочек, из статьи в газете, опубликованной в 2018 году узнал меценат, который предпочел не называть своего имени. Правда, к тому времени, две старшие дочки уже жили отдельно от родителей. Всем остальным жить в тесной комнатке после публикации долго не пришлось, ведь незнакомец нашел мать-героиню в Фейсбук и построил для ее большой семьи настоящий дом мечты.

К сожалению, счастье длилось около года. Многодетная мать и обладательница нового дома в 2019 году начала получать странные письма с угрозами. Затем, неизвестные подбросили в ее дом мертвую декоративную крысу с выколотыми глазами и написали послание на стене, о том, что их семью ждет пожар. И действительно, с момента появления надписи на стене прошло совсем немного времени, как в доме Марии Ракус сгорели сарай и крыша на кухне. А ведь женщина только затеяла ремонт и перенесла все запасы продуктов и новые вещи в сарай, где все, естественно, сгорело. В полиции по факту пожара тогда начали расследование, на этом все и прекратилось.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Запорожские чрезвычайники спасли лисенка, который упал в яму

Рыжего бидосю накормили и отпустили на свободу.

Новости по теме: Пожары дом