Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лауреаты общенациональной программы "Человек года-2019" в номинации "Региональный лидергода"

Лауреаты общенациональной программы
 

Юрий ГУСЕВ

Председатель Херсонской областной государственной администрации, кандидат экономических наук, доцент

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной  деятельности в 2019 году:Строительство новых временных КПВВ "Чонгар" и КПВВ "Каланчак";Проведение открытого международного конкурса пилотного проекта концессии Херсонского морского торгового порта и запуск перелетов лоукост-операторов из Международного аэропорта "Херсон"; Рост валового регионального продукта Херсонщины на 3% и перевыполнение областного бюджета по результатам 2019 года.

Три главные события 2019 по Вашей версии:

- Избрание Президентом Украины Владимира Зеленского;

- Досрочные выборы в Верховную Раду Украины;

- Формирование новой команды правительства и руководителей ОГА.

Ваш жизненныйдевиз: Служить Богу, Украине, семье и людям, постоянно развиваясь и внося вклад в развитие человечества!

Кем Вы мечтали стать в детстве? Президентом Украины.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Построить новую современную библиотеку.

Бытьсегодняуспешным - это ... быть полезным государству и обществу.

Ваш любимый афоризм?  "We make a living by what we get, but we make a life by what we give" Winston Churchill.

Чем Вы більше всего гордитесь в вашем регионе (области)? Людьми.

Кто, по Вашему мнению, образцовым региональным лидером? (На примерахсовсего мира): Меня вдохновляет пример Махатмы Ганди, но это лидер глобального, а не регіонального уровня.

Главная проблема всех украинских регионов, которую нужно решать в первую очередь? Консолидация, коммуникация и кооперація всех частей общества, а также центральной, местной власти и органов местного самоуправления.

Если счастье не в деньгах, то в чем? Счастье в семье, общении с людьми и достижении конкретних результатов для развития общества.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я ...Сделаю еще больше полезного".

Кому в этой жизни Вы завидуете? Зависть – это чувство, которое мне не близко. Есть много примеров людей, чей жизненный путь и поступки меня вдохновляют, но это не про зависть.

Какая черта характера - Ваш главный недостаток?Эмоциональность.

Есть ли у Вас любимая книга? Их несколько. Это, безусловно, Библия, но также книга Ли Куан Ю "С третьего мира в первый".

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? Махатма Ганди, Нельсон Мандела, Уинстон Черчилль.

Какое чудо света вы бы хотели перенести к своему родному краю? Чтобы оно символизировало? Висячие Сады Семирамиды. Они бы символизировали невероятную природу Херсонщины.

Если бы вы открыли новую планету, как бы вы ее назвали? Ольга, в честь своїй любимой жены.

Представьте что к Вам в гости пожаловал Президент США с просьбой показатьУкраину. Куда бы вы его пригласили на экскурсию? На Херсонщину и показал бы ему заповідник Аскания-Нова, розовое озеро, самую більшую песчаную пустиню, Олешковские пески, Арабатскую стрелку и многие другие невероятные красоты Херсонской области.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?Самое большое достижение и, возможно, самые большие ошибки, еще впереди.

Какое занятие для Вас - лучший отдых?Бег, шахматы и прогулки с семьей.

 

Владислав СКАЛЬСКИЙ

ПредседательВинницкой обласной государственнойадминистрации

Три главные события 2019 по Вашей версии:Переход на должность главы ОГА; Концепция интегрированного развития города Москвы 2030; Бренд города Винница.

Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: 1.Главное не то, что видно, а то что есть на самом деле; 2. Неудачников никто не любит; 3. Называйте вещи своими именами.

Кем Вы мечтали стать в детстве?Начинал с художника, после этого ... был летчиком, после был музыкантом, а потом .... детство закончилось!

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?Я уже частично дошел до этой мечты. Недавно имел возможность полетать на тренажере "Боинг 737". Это была мечта. Всегда хотел быть летчиком как мой дядя.

Говоря слово УСПЕХ, какой смысл вы в него вкладываете? Для меня лично - это получать удовольствие от результата которого достигаешь!

Ваш любимый афоризм?"Многие знания умножают скорбь".

Чем Вы больше всего гордитесь в вашем регионе?Достижениями и результатами за последние 5 лет.

Кто, по Вашему мнению, образцовым региональным лидером? Если речь идет о регионе, безусловно, это - Сингапур. Если же человек - Барак Обама.

Главная проблема всех украинских регионов, которую нужно решать в первую очередь?Отсутствие компетенции, для того чтобы использовать все преимущества реформы децентрализации. И эту компетенцию однозначно нужно воспитывать.

Если счастье не в деньгах, то в чем? На самом деле, счастливые люди те, которые не уделяют много внимания здоровью, но не имеют с этим проблем.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я ...смогу преодолеть еще большее расстояние".

Кому Вы завидуете?Своим оппонентам, потому что против них играет человек с принципами.

Какая черта характера - Ваш главный недостаток?Перфекционизм.

Есть ли у Вас любимая книга?Перельман "Занимательная физика", обожаю ее с детства! Зачитал ее до дыр, она 52-го года издания!

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы були его современником?Черчилль.

Какое чудо света вы бы хотели перенести к свой родной край?Лучше сделать все необходимое, чтобы 8 чудо появилось у нас!

Если бы вы открыли новую планету, как бы вы ее назвали?Мерилена. В честь жены и дочери!

Представьте что к Вам в гости пожаловал Президент США с просьбой показатиУкраину. Куда бы вы его пригласили на экскурсию?Это был бы велотур по Винницкой области ... например, поехали бы в Иванов!

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?Главное достижение - пожалуй то, что где бы ни работал, всегда оставлял место работы с хорошими отношениями с людьми. Самая большая ошибка - когда получил свой первый бонус в международной компании, не купил на все деньги акции Apple.

Какое занятие для Вас – лучший отдых?Наушники и прогулка на велосипеде.

Новости по теме: Человек года