Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За пределами Китая умер первый от коронавируса человек

За пределами Китая умер первый от коронавируса человек
Фото: Фото: ВОЗ Филиппины

За пределами Китая умер первый заболевший уханьским коронавирусом человек. Смертельный случай подтвердило Министерство здравоохранения Филиппин. В сообщении ведомства говорится, что жертвой новой инфекции стал 44-летний мужчина. Он умер 1 февраля в больнице в результате развившейся тяжелой пневмонии.

- В последние несколько дней пациент был стабильным и имел признаки улучшения, однако состояние пациента ухудшилось в течение последних 24 часов, что привело к его кончине, - рассказали в Минздраве.

На Филиппинах также подтверждены два других случая китайского коронавируса – у китаянок 38 и 44 лет, которые приехали из Ухани. Сейчас они изолированы в больнице Манилы. У 24 человек на Филиппинах диагноз не подтвердился. Государство временно запретило въезд туристам из Китая, Макао и Гонконга.

Число жертв коронавируса в Китае к 2 февраля достигло 304. Общее число заразившихся в стране – более 14 тысяч человек.

Новый коронавирус впервые зафиксировали в Ухани 31 декабря 2019 года. В Украине подозрения на коронавирус были в частности в Киеве, Львове и Харькове, но они не подтвердились. Ближайшая к Украине страна с подтвержденными случаями китайского вируса – Россия. С 4 февраля прямые рейсы из Китая в Украину временно прекратятся.

ВОЗ объявила международную чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса, который распространился из Китая в другие страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изоляция, двойной вход и окошко для еды: в Харькове готовятся принимать возможных больных коронавирусом

Корреспондент "КП" в Украине" посмотрел, как в инфекционной больнице подготовлены к приему пациентов, подхвативших экзотическую болячку.

Репортаж из "Борисполя": как проверяют пассажиров, прилетевших из Китая

В аэропорту заразы никто не боится.

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Филиппины