Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе болонка, три года просидевшая под квартирой умерших хозяев, обрела дом

В Одессе болонка, три года просидевшая под квартирой умерших хозяев, обрела дом
Фото: Фото: соцсети

Судьба одесской болонки чем-то схожа с историей из известного фильма "Хатико" - точно так же хвостатая "героиня" осталась одна после смерти хозяев, но преданно ждала – а вдруг...

Некогда красивая породистая собака три года каждый день приходила под дверь опустевшей квартиры, ложилась у входа и часами не сходила с знакомого коврика. Поесть бегала в магазинчик, где часто бывала с хозяйкой, там продавцы и покупатели, знавшие ее историю, чем-нибудь угощали. В подъезде бедолагу подкармливали и сердобольные пенсионерки, но к себе домой никто не забирал. Да она и сама на контакт с людьми не шла, будто опасаясь, что заберут от двери родного дома.

И все-таки помочь собаке решили местные зоозащитники. Болонку, названную Боней, поймали собаку, отвезли на прием к ветеринару и на стрижку, ведь золотистая шерсть болонки свалялась в колтуны. Практически сразу нашли подопечной и новый дом. Будущие хозяева сообщение о болонке увидели в соцсетях и захотели приютить. По дороге, правда, проказница сбежала и два часа ее пришлось ловить, но первая встреча состоялась.

- Людей настолько тронула история Бони, что они сразу же нам позвонили, - рассказала "КП в Украине" волонтер общественной организации "Animal-SOS-Odessa" Анастасия Ростетская. – Собака на испытательном сроке, хочется верить, что ее не вернут. В новый дом вошла как к себе домой, сразу же запрыгнула на диван. Ходит как хвостик за новой "мамой". Единственное, хозяйская кошка пока не приняла новенькую - шипит на Боню, искоса поглядывает. Хозяйка переживает, хочет, чтобы питомцы подружились, ну или хотя бы нейтрально относились друг к другу. Кошка, кстати, с такой же историей. Умерла хозяйка, мурлыку родственники не пускали в квартиру. Каждый день она сидела и стучала лапкой в окошко.

Зоозащитники говорят, Боня - имя временное, на него собака упрямо не хочет откликаться. Попытаются узнать у кого-то из старожилов дома, какая же настоящая кличка болонки. Если не узнают, называть домашнюю любимицу будут уже новые хозяева.

Такой собака была после трехлетних скитаний. Фото: соцсети
После стрижки собака стала красавицей, только вот сбежала и ее пришлось два часа ловить. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читательница "КП" в Украине" "удочерила" кошку, о которой прочитала у нас 

Наш корреспондент преодолела путь в более 500 км, чтобы помочь кошке и будущей хозяйке воссоединиться.

Новости по теме: Новости Одессы Собаки