Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Житель Узбекистана заплатил украинке 400 долларов за фиктивный брак

Житель Узбекистана заплатил украинке 400 долларов за фиктивный брак
Фото: У жениха обнаружили поддельные документы. Фото: ГМСУ

Киевлянка и житель Узбекистана пытались заключить фиктивный брак. Для этого жених использовал поддельный вид на жительство в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы.

27-летний иностранец и 57-летняя украинка подали заявление в ЗАГС, чтобы воспользоваться услугой "Брак за сутки". Работники учреждения отправили запрос о проверке законности пребывания жителя Узбекистана на территории Украины. Во время проверки выяснилось, что документы у жениха поддельные и выданы на имя другого человека.

В ходе разбирательств стало известно, что мужчина приехал в Украину в 2018 году как турист, но в положенный срок страну не покинул, так как хотел остаться жить и работать в Украине. Иностранец нашел себе потенциальную жену, которая старше его в два раза, чтобы после заключения брака получить вид на жительство. Женщина согласилась на такую авантюру, получив от жениха 400 долларов. 

Как сообщил начальник Центрального межрегионального управления государственной миграционной службы в Киевской области Вячеслав Гузь, таким образом легализоваться в Украине пытаются многие иностранцы.

- С начала года поступило более 3000 запросов о проверке законности пребывания на территории Украины иностранцев, желающих вступить в брак. При этом нами было выявлено около 100 фактов поддельных удостоверений, виз, а также поддельных штампов о пересечении государственной границы Украины в документах, которые предоставлялись для регистрации браков, - отметил чиновник.

Всеми подобными случаями занимаются сотрудники правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фиктивный интернациональный брак - киевлянка просит выслать "мужа"-иностранца из страны