Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Программы, которые помогут отследить, где гуляет ваш ребенок

Программы, которые помогут отследить, где гуляет ваш ребенок
Фото: Фото: Ben Wicks on Unsplash

"КП" в Украине" сделала подборку вариантов, которые помогут всегда быть в курсе местонахождения ваших детей.

Отследить по телефону

Для тех, кто не искушен в технологиях и до сих пор пользуется мобильником Nokia3110 из 2000-х, по сей день работает услуга от мобильных операторов под названием "Маячок" или "ЗнайГде". Это один из наиболее простых и древних вариантов определить местонахождения ребенка, дабы не обзванивать все полицейские участки и больницы, когда ваш отпрыск не отвечает на 365-й родительский звонок. Услугу предоставляют большинство мобильных операторов, и стоит она около 2 гривен за одну информацию о местонахождении человека.

Чтобы ее активировать, нужно набрать специальный код – у каждого оператора он свой, затем ввести мобильный телефон ребенка и нажать вызов. Первый раз, когда вы подключаете услугу на мобильный телефон ребенка, ему придет SMS с просьбой дать согласие на определение его местонахождения. Нужно отправить "DA".

После активации вы получите SMS с текстовыми координатами местонахождения человека или MMS с картой. Обычно точность определения составляет примерно 500 м.

Установить приложение

Для продвинутых пользователей, владельцев телефонов на Android и IOS, есть разные приложения, помогающие отследить перемещения.

Они могут называться "Где мой ребенок", "Где мои дети", "Где мой ребенок на карте" и т.п. Приложения бесплатные и работают примерно по одному и тому же принципу. Вы устанавливаете одно из них себе и своему чаду. Синхронизируете ваши устройства. После чего вам откроется карта, где значком указано текущее местонахождение ребенка. А на детском телефоне в приложении открывается чат с родителем и кнопка сигнала SOS.

С этого момента вы сможете в режиме реального времени быть в курсе траектории передвижений вашего чада, пока он носит при себе телефон. В приложении можно обозначить безопасные границы и указать места, не рекомендуемые для посещения. Как только ребенок нарушит установленные рамки, вы получите уведомление на телефон.

Приложение сохраняет в истории все передвижения за последние двое суток и оповещает об уровне заряда телефона вашего ребенка.

А для особенно параноидальных родителей несколько минут в день можно бесшумно звонить и прослушивать звуки, которые окружают ребенка. А еще отслеживать приложения, которыми он пользуется. Так вы можете быть в курсе, в какую версию танчиков играет ваше чадо во время уроков математики.

Но наш совет: не стоит превращать полезное приложение в инструмент тотальной слежки за ребенком. Можно легко лишиться доверия. И тогда он просто удалит приложение со своего смартфона.

Купить маячок

Если вы переживаете, что ребенок может потерять или забыть где-то смартфон, купите ему GPS-трекер (GPS-маячкок, GPS-жучок) и прицепите к одежде или к велосипеду. Воспользуйтесь незамысловатыми устройствами "антиугона" стоимостью от 200 грн, которые крепят на машины. С их помощью можно отследить передвижения ребенка через приложение.

Есть два главных преимущества: первое - небольшой размер. Некоторые устройства могут быть не больше спичечного коробка, так что можно смело вшить прямо в карман одежды ребенка. Второе – определяют местонахождение человека с точностью до 10 метров. Не каждый смартфон может таким похвастаться.

Если все-таки хотите более широкий инструментарий контроля - купите вариант датчика с возможностью принимать звонки. Стоит он около 2-3 тысяч гривен.

Устройство работает просто: вы устанавливаете в него сим-карту, подключаете мобильный интернет, синхронизируете со своим телефоном. И через все те же уже описанные нами специальные приложения для смартфона отслеживаете ребенка.

Для самых продвинутых родителей сегодня GPS-трекеры продаются в виде часов.

Новости по теме: Дети Родители