Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Студентка-участница скандальной фотосессии: "Мы не хотели демонстрировать БДСМ. Это образ дьяволиц"

Студентка-участница скандальной фотосессии:

В соцсети попали пикантные фотографии студенток физико-математического факультета КПИ им. Сикорского, сделанные ими для институтского конкурса красоты. Провокативные позы, завязанные руки и плетки… Что тут началось! Девушек принялись обвинять в разврате и грозить отчислением.

"КП" в Украине" связалась с участницами фотосессии и выяснила все подробности.

Грехи наши тяжкие

Столь откровенные образы для конкурсанток выбраны неслучайно. Съемка проходила в стиле "Добро пожаловать в ад", и девушки изображали дьяволиц. Все участницы фотографировались добровольно, а двум из них, которым нет 18 лет, разрешение на участие дали родители. Организацией конкурса красоты "Мисс ФМ КПИ - 2019" и подготовкой самой фотосессии занималась финалистка конкурса Miss Ukraine - 2017 и фотомодель Елизавета Татарина.

- Мы не хотели демонстрировать какой-то БДСМ - в фотосессиях использован образ дьяволиц. Фотографиями мы высмеиваем грехи людей, каждая из участниц сама придумала, как она обыграет грех. Мы готовили просто классное мероприятие для студентов, и им понравилось, - говорит организатор конкурса, член студенческого совета Елизавета Татарина.

Фотографии студенток в белье попали в Сеть через канал студсовета ФМ КПИ в Инстаграме. Оттуда их начали распространять по Фейсбуку, пик обсуждения начался после того, как фото выложили в "Типичный Киев". Вследствие чего и посыпались массовые угрозы от неизвестных в адрес организатора конкурса Елизаветы Татариной и конкурсанток.  

Да и СМИ негативно отреагировали на фотографии студенток КПИ. По словам Елизаветы, все это очень не понравилось администрации Политеха, хотя никто с организацией конкурса студентам не помогал, они все организовывают своими силами. В частности, деканат обвиняет Татарину в том, что она заставила студенток фотографироваться в столь откровенных образах.  

Конкурс прошел успешно

Изначально на конкурс было запланировано 11 участниц, а осталось девять. Девушки проводили по две репетиции в день на протяжении двух месяцев. Самую красивую студентку физмата КПИ выбирали в одном из самых дорогих ночных заведений столицы MonteRay Hall. 

Конкурсантки в тех самых дьявольских нарядах выходили на сцену, был и интеллектуальный конкурс, и танец. В итоге победила второкурсница Анастасия Щирба. 

- Надеюсь, таких конкурсов больше не будет. Не знаю, сколько еще буду приходить в себя, у меня какой-то нервный срыв уже, постоянно трясет. За день до конкурса был самый настоящий ад, - жалуется Елизавета Татарина. - О нас писали одни гадости. Сейчас я истощена, много плакала. Одна радость - нашлись и сотни людей, которые пишут, что я молодец и что конкурс получился классный. 

Несмотря на поток ненависти в адрес участниц, конкурс прошел успешно. 

Фотосессия попала в Фейсбук, и на девушек обрушились тонны грязи.

А как у них

За границей такого нет

Насколько распространенными являются университетские конкурсы красоты в европейских вузах и подобные фотосессии студенток?

- В вузах Польши, как правило, редко проводят такие конкурсы. Они больше направлены на общественную работу. В Венгрии конкурсов красоты среди студенток вообще нет. Я участвовала в конкурсе своего университета, но у нас такой фотосессии не было. Обычно делают съемки в деловых образах с макияжем, потом спорт или фэшн. И третьим пунктом чаще всего выступают хобби конкурсанток, - рассказывает "КП" в Украине" победительница конкурса Miss Ukraine Online - 2018 Владислава Гречка. 

Также своим мнением поделилась с нами "Мисс СНГ - 2018" Татьяна Акуленко. Ей приходилось быть членом жюри в университетских конкурсах красоты украинских вузов. А также участницей международных конкурсов красоты.

- За границей я выступала в конкурсе "Мисс СНГ", присутствовали конкурсантки из мусульманских стран, поэтому отменили даже дефиле в купальниках, и откровенных образов не применялось. Мы фотографировались на афишу местного аквапарка в купальниках, но они были полузакрытыми, - рассказывает "КП" в Украине" "Мисс СНГ - 2018" Татьяна Акуленко. - В Европе конкурсы красоты в университетах - редкость, потому что после них нет никакого развития для девушек. Там конкурсы всегда сертифицированы, и победы в них много значат. "Корона" должна сопровождаться общественной деятельностью и содействовать развитию победительницы. 

Я была членом жюри в конкурсе красоты Одесской юридической академии, и у нас упор делался на интеллектуальных способностях девушек, их умении поддержать разговор, смекалке, образованности, потому что все конкурсантки очень красивы и выбирать по одной внешности невозможно. 

Новости по теме: НТУУ "КПИ" фотосессия скандал