Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии запретили туристам есть на ходу

В Японии запретили туристам есть на ходу

Власти японского города Камакура префектуры Канагава к югу от Токио запретили туристам употреблять пищу на ходу. Запрет действует только на главной торговой улице Комати, которую ежегодно посещают более 20 млн человек, пишет местное издание news.tbs.co.jp

Кампания за "уличный этикет" стартовала 1-го апреля. Это ответ на многочисленные жалобы от местных жителей по поводу неподобающего поведения туристов. Японцы жаловались, что им постоянно приходится сталкиваться с людьми, идущими по улице с хот-догами в руках. 

Камакура является религиозным центром Японии, здесь зародился дзен-буддизм. В городе расположено множество древних храмов, возраст которых достигает тысячи лет. Камакура также славится гастрономическим туризмом. В путеводителях пишут, что туристы непременно должны продегустировать местные блюда. Поэтому местные торговцы жалуются, что из-за нового закона посетители не смогут насладиться вкусом блюд в непринужденной обстановке.

С другой стороны, поставление не предусматривает какого-либо наказания за нарушение запрета. Поэтому японцы опасаются, что туристы и дальше продолжат ходить по улицах с мороженым и хот-догами. 

Ученые считают, что есть на ходу невредно

Многие уверенны, что употребление пищи на ходу вредно для здоровья. Но ученые считают иначе. Основная проблема еды стоя и на ходу - скорость поглощения пищи. В таком положении нам хочется съесть что-либо как можно быстрее.

В Южной Кореи в 2015-м году проанализировали здоровье курсантов военной академии с разной скоростью еды. Эксперимент показал - быстрый или медленный прием пищи никак не влияет на физическое состояние.

В ТЕМУ

Самые странные законы мира

  • В Сингапуре запрещено ходить дома без одежды.
  • В Мельбурне (Австралия) мужчину могут оштрафовать, если он появился в "платье без лямок" на улице. Удивительно, но на другие виды женской одежды для мужчин ограничений не существует
  • В городе Итобик, что находится в канадской провинции Альберта, нельзя во время водных процедур наливать воду в ванну выше, чем на 10 сантиметров
  • Закон в Майами запрещает ездить на велосипеде, если он оборудован звуковым сигналом
  • Штат Флорида тоже отличился: там нельзя бить больше трех тарелок за один день
  • В Пенсильвании в одном доме вместе могут жить не больше шестнадцати женщин. По местному законодательству, 17 женщин в доме – это уже бордель. 

Смотрите также фотогалерею Дух весны: в Китае и Японии расцвели сакуры.

 

Новости по теме: Япония еда Законы