Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина и Россия поделили рыбу Азовского моря

Украина и Россия поделили рыбу Азовского моря
Фото: Фото: kimmeria

Украина и Россия подписали протокол о распределении квот вылова рыбы в Азовском море. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.

- Протокол предоставляет ряд преимуществ для Украины. Одним из таких является распределение квоты вылова бычка в объеме 9 тысяч тонн для Украины и 6 тысяч тонн для России. Кроме того, Протоколом оговорен вопрос передачи задержанных рыбаков той стороне, к обществу которой они принадлежат, - заявил председатель Госрыбагентства Ярослав Белов.

По его словам, это должно способствовать увеличению уровня безопасности украинских рыбаков в ходе осуществления ими своей деятельности.

В прошлом году в Белгород-Днестровском районе полиция совместно с сотрудниками рыбинспекции обнаружили и задержали группу браконьеров, которая занималась незаконным выловом рыбы буквально в промышленных масштабах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве поймали 89-летнюю пенсионерку, ставящую сети в Днепре

Самого старого нарушителя за всю историю оте­чественного рыбоохранного патруля поймали ночью около киевского Северного моста. Инспектора заметили человека на старой деревянной видавшей виды лодке, ставящего сети. Подплыли ближе и ахнули: ночным браконьерством занималась 89-летняя киевлянка. 

Новости по теме: рыба рыболовля