Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Покрывало и плед: простые вещи, которые формируют домашний уют

Факт. Покрывало и плед: простые вещи, которые формируют домашний уют

Ценители уюта согласятся, что приятный на ощупь плед или стильное покрывало относятся как раз к категории таких вещей. Появляясь в спальне или гостиной, они становятся предметом внимания и редко остаются неиспользуемыми. 

Как используют покрывало и пледы?

Покрывало – это простой способ защитить постельное белье, матрас или поверхность дивана от лишних загрязнений, пыли, лап домашних животных. Однако кроме практичности покрывало позволяет добиться определенной эстетики в спальне – это заметный и определяющий или же, наоборот, подчеркивающий общий стиль предмет интерьера. Покрывала могут быть с наполнителем и без. С каталогом покрывал вы можете ознакомиться на странице http://spim.ru/shop/pled/pokryvalo/.

Плед, в свою очередь, можно использовать по-другому. Его габариты позволяют укрываться, закутываться в плед в одиночку или вдвоем, на балконе или в кровати, за просмотром фильма или чтением книги, во время прогулки или в машине. Плед создает атмосферу уюта и защищенности, он становится незаменимым атрибутом и в зимнее время, и прохладным летним вечером. Подробнее о пледах на сайте крупнейшего магазина спальных товаров.

Из каких материалов делают пледы и покрывала?

Самыми популярными материалами для этих аксессуаров остаются хлопок и синтетический полиэстер. Также встречаются практичные модели из микрофибры и акрила, мягкие пледы и покрывала из вискозы, плотные жаккардовые модели.

Перед тем, как отдать свой голос в пользу того или иного материала, подумайте, как вы будете использовать аксессуар. Если в приоритете защита спальных и диванных поверхностей – лучше приобрести материалы, спокойно переживающие стирку, на которых не остаются зацепки, которые не линяют.

Если в покрывало или плед вы будете укрываться сами – лучше выбрать что-то натуральное или с минимальной примесью синтетики. Для открытых беседок, сохранения тепла, прохладной погоды вы можете приобрести шерстяные пледы. Для этих же целей, но уже домашних посиделок, отлично подойдут пледы с рукавами. Плед с рукавами позволит вам сохранять тепло, занимаясь любимыми делами – книгой, ноутбуком, даже работой.

Отметим, что в ассортименте специализированных магазинов можно найти плед не только традиционно женских расцветок и дизайна, но и модели с мужским характером.

Новости по теме: дом