Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Плюсы и минусы новогодних праздников

Плюсы и минусы новогодних праздников
Фото: Не все так гладко в Новый год. Фото: УНИАН

Специалисты из Королевского общества общественного здравоохранения Великобритании опросили более 2 тыс. человек, дабы выяснить, какие моменты новогодне-рождественских праздников оказывают позитивное и негативное влияние на самочувствие людей. Большинство британцев признались: н6аибольший стресс в эти дни у них вызывают семейные ссоры, пишет медицинский портал https://www.medikforum.ru.

Оказалось, что празднование с родственниками может оказаться как главным плюсом, так и огромным минусом в Новый год и Рождество. В то время как 84% опрошенных сообщают, что время, проведенное с семьей, улучшает их душевное состояние, 76% признаются: скандалы в семье в этот период года становятся самым большим ударом для их психики.

Среди других вещей, способных испортить праздничное настроение, - простуда или грипп, похмелье, необходимость выходить на работу в праздничные дни, толпы в магазинах и на улицах, слишком большие финансовые расходы. А наиболее приятными и оздоровляющими факторами были названы возможность отдохнуть от работы, встречи с друзьями, подарки, высвободившееся время для досуга на свежем воздухе и вкусной еды.

Авторы исследования, проанализировав полученные результаты, посоветовали по максимуму использовать период новогодних каникул для приятных дел и хобби. Это пойдет на пользу психическому состоянию и станет отличным способом "перезагрузиться" перед предстоящим началом работы.

Новости по теме: Новый год 2018