Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Главные скандалы 2017-го: Наташа Королева без родины, "пятая точка" Евровидения и секс-разборки

Главные скандалы 2017-го: Наташа Королева без родины,
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

Поздравляя друг друга с Новым годом, давайте не забывать о старом. А 2017-й мы долго помнить будем. И прежде всего он запомнился громкими скандалами. И ладно бы среди политиков - к этому мы уже привыкли. Но прошлом году очень активно "купались в грязи" околокультурные персонажи.

Предлагаем вам вспомнить самые громкие "разборки", которые возмутили миллионы людей.

Встретила Новый год по московскому времени – вон из телевизора!

2017-й начался очень громким "хайпом" в соцсетях по поводу Аллы Ковальчук, которая тогда была кулинарным экспертом программы "Все буде смачно" (СТБ). Женщина на своем интернет-канале в YouTube выложила видео, где она отмечает Новый год "по Москве" под речь Путина, - и ее узнали не только домохозяйки. В итоге ей пришлось уйти с телевидения. И сейчас Ковальчук активно ведет свой интернет-канал, на котором около 60 тысяч подписчиков. Она готовит, делится кулинарными секретами, рассказывает о себе и своей семье…

Но это, как оказалось, были только цветочки.

Алла Ковальчук несколько лет была кулинарным экспертом в программе "Все буде смачно", но после скандала ушла с телеэкранов. Фото: стоп-кадр.

 

Евровидение без провокаций - не Евровидение

Ну где же еще устроить какой-то перформанс как не таком конкурсе, когда внимание миллионов телезрителей приковано к экранам?

Скорее всего именно так и подумал скандальный журналист Виталий Седюк и, забравшись на сцену, оголил свою "пятую точку" прямо во время выступления Джамалы.

Радует то, что сорвать шоу ему не удалось – певица и глазом не моргнула, а провокатора стащили со сцены. Но тех двух секунд, в течение которых ягодицы Седюка "красовались" на весь мир, хватило, чтобы подпортить имидж Украины как организатора конкурса.

Седюк решил попиариться - и снял штаны на всю Европу. Фото: стоп-кадр.

"Не то, чтобы я не уважал Евровидение, и я ничего не имею против Джамалы. Она одна из немногих выступала на маленькой сцене, а я как раз был рядом в первом ряду возле этой сцены. Почему я это сделал? Это своего рода акт моей эпатажности, эпатажный поступок", – сказал Седюк.

Да уж, эпатажность - это точно его второе имя, ведь пранкер Виталий Седюк успел запомниться публике попыткой поцеловать известного актера Уилла Смита, выходом на сцену Grammy, где он собирался забрать награду вместо певицы Адель, "объятиями" у ног Брэдли Купера и Леонардо Ди Каприо, и даже попыткой облапать моделей Джиджи Хадид и Ким Кардашьян.

Но нашлись и те, кому Седюк своей выходкой сделал услугу. Так фронтмен группы О.Тоrvald Женя Галич пошутил, что благодаря этому скандалу на следующий день все обсуждали не их рекордно низкое для Украины 24 место в конкурсе, а весь гнев был направлен на другого.

А Седюка судили. Сначала Аваков грозил, что экс-журналист может получить до 5 лет тюрьмы. Но после его публичных извинений суд ограничился штрафом – 8500 грн.

 

Россиянку в инвалидной коляске не пустили в Украину

От РФ на киевском Евровидении должна была выступать Юлия Самойлова. Но до этого, в 2015 году, она принимала участие в фестивале "Мир спорта и добра", который проходил в Крыму. А значит нарушила закон Украины, поэтому ее не пустили в страну. Мол, закон один для всех. Хотя это утверждение спорно. Можно привести с десяток примеров среди тех же артистов, которые бывали в Крыму, но их пускали в Украину.

На Евровидении в Киеве Россию должна была представлять Юлия Самойлова. Фото: Максим Ли.

Но вернемся к Евровидению. Разразился жуткий скандал. Россия отказалась присылать другого участника и даже транслировать конкурс. В итоге оргкомитет Евровидения оштрафовал и украинскую сторону (на 198 тыс. евро), и россиян (на 400 тыс. евро).

А сейчас Юлия Самойлова готовится к Евровидению-2018, которое в мае состоится в Португалии.

 

Запреты въезда артистов

Пожалуй, эти два явления стали уже классикой украинской культурной жизни. Так, Наташе Королевой запретили 5 лет посещать родную страну (певица родом из Киева, но переехала в Москву еще в конце 1980-х). Причина – незаконное пересечение границы (якобы Королева в 2015 летала в Крым из Москвы на съемки фильма). Но в январе 2017-го у нее умерла 92-летняя бабушка – и Наташу пустили на несколько дней. В итоге Королева подала иск в суд с требованием отменить решение СБУ, однако проиграла его. Но певица планирует подавать апелляцию.

Не отстала от Королевой и Лолита Милявская, которая родом из Львова. В апреле ее сняли с поезда и вернули в Россию, когда она ехала в Украину с целью проведать заболевшую дочь (Ева живет в Киеве, ей 18).

Теперь исполнительница не сможет посещать Украину на протяжении 3 лет. Причина все та же – выступление в Крыму. Кстати, Наташа Королева публично поддержала подругу в Instagram:

"Лола, мы с тобой! И заметь, компания у нас достойная! Я как “Шпионка Кремля“ и “человек, своим творчеством представляющий угрозу для жителей Украины“, по сведениям из достоверного источника могу констатировать факт, что скоро закончатся все те, кто не по своей воле принимают участие в реалити-шоу “загроза нацiональнiй безпецi!“ И шо ж делать? Караул! Чем будут туманить мозги народу, чтоб этот народ не начал задавать вопросы про свою реальную жизнь в демократической и цивилизованной стране Украине, про тарифы, подорожания, бедность, за чертой которой большая половина живущих в стране..?"

В общем, пока Лолита и Наташа Королева активно поддерживают друг друга, список звезд, которым запрещено посещать Украину продолжает пополняться.

 

Отмена и блокирование концертов

В октябре Сергей Бабкин должен был дать концерт во Львове в клубе "Малевич", но из-за протестов местных активистов он не состоялся.

Как оказалось, активисты требовали, чтобы Бабкин публично признал Россию страной-агрессором и дал обещание не выступать с концертами на территории России. В итоге певец и протестующие не пришли к общему соглашению…

Светлану Лободу это тоже затронуло. В Одессе. Дважды ее концерты в этом городе отменяли из-за угроз активистов, причем "активисты" даже кидали дымовые шашки и петарды в зрителей, пришедших на ее выступление. В некоторых других городах тоже не прошлось без эксцессов, но там команда Лободы победила – и концерты состоялись.

Иван Дорн успел запомниться не только отменой его концерта в Одессе, когда в адрес певца поступало огромное количество угроз и обещаний устроить массовые протесты во время его выступления. Первопричиной этого "дебоша" стало интервью российскому журналисту Юрию Дудю, где Дорн сказал, что конфликт России и Украины - это "ссора двух братьев". Но запретить Ивану въезд в Украину не получится, потому что он гражданин нашей страны.

 

Как "Сваты" от Госкино "гарбуза получили"

Все началось с того, что Ивана Добронравова, который играл в сериале "Сваты" одного из главных персонажей, внесли в черный список и запретили въезд, так как он "создает угрозу национальной безопасности". А в итоге "Сваты" оказались под запретом на украинском ТВ.

Сериал "Сваты" запретили из-за Добронравова – такую вот свинью подложили студии "Квартал 95" СБУ и Госкино. Фото: "Квартал 95". 

Владимир Зеленский, руководитель студии "Квартал 95", которая является создателем сериала, не сдержался и ответил "бдительным" чиновникам:

"Если кому-то не нравится слово "Сваты" и вам ближе слово "кумы", то тогда сначала поборите кумовство, а потом будете бороться с нашими "Сватами". Вы боретесь с тем, что людей объединяет. Это украинский сериал, придуманный мною и моими коллегами, и мне не стыдно говорить "мною", потому что его смотрят миллионы…" А затем отправил "запретителей" в ж…пу.

Народ эта тема знатно задела: в соцсетях все еще ведутся споры, косточки СБУ и Госкино продолжают перемываться, а Зеленского на этой волне уже и в кандидаты в президенты записывают.

 

Охота на каналы

Больше всего в этом году досталось двум телеканалам – "Интер" и NewsOne.

В случае с "Интером" все оказалось достаточно серьезно, ведь здание, в котором работают сотрудники НИС (компания Национальные Информационные Системы, создающая для "Интера" новостные программы) забросали дымовыми шашками и пострадали даже несколько сотрудников.

Пожар тогда потушили только вечером, а внутри еще долго находили разные зажигалки и газовые балончики.

Многие считают, что это - попытка рейдерского захвата или давление на канал, который, мягко говоря, не хвалит власть…

NewsOne повезло больше - там обошлось без поджогов и травм, но зато блокада канала продолжалась несколько дней.

Как стало известно позже, активистов возмутило высказывание владельца NewsOne Евгения Мураева во время передачи "Украинский формат" о том, что Майдан - это государственный переворот. И через несколько дней у входа появились мешки с песком, закрывшие центральный вход и въезд во двор здания. Митингующие требовали от Мураева извиниться за свои слова перед родственниками Небесной сотни. Извинений они не дождались и через несколько дней разошлись. А вот рейтинги канала после этой блокады заметно выросли.

 

Харви Вайнштейн стал знаменитее, чем его фильмы

Обвинения в сторону голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна продолжают сыпаться, вызывая новые волны историй про сексуальные домогательства. Десятки звезди и просто актеров осмелели и чуть ли не каждый день рассказывают новые истории о приставаниях Вайнштейна. А полиция начала расследование…

Вайнштейн любил проводить время с красивыми женщинами, из которых часто делал звезд. На фото с ним - Ума Турман и Хайди Клум. Фото: Getty images 

Сам же Харви Вайнштейн решил пройти лечение от секс-зависимости в одном из реабилитационных центров Европы.

Но, судя по всему, ни СМИ, ни американские звезды не успокоятся - и в 2018-м мы узнаем множество сальных историй из жизни западных звезд, которые сделали карьеру не только благодаря таланту.

Новости по теме: скандал