Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Повышение прожиточного минимума и смерть легендарной летчицы-испытателя: новости, которые вы могли пропустить

Повышение прожиточного минимума и смерть легендарной летчицы-испытателя: новости, которые вы могли пропустить
Фото: Новости 30 ноября. Фото: cont.ws

Лавров назвал главный способ урегулирования конфликта на Донбассе

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал главным ключом к урегулированию конфликта на Донбассе диалог между Украиной и "ЛНР"-"ДНР". Об этом российский министр сказал в интервью газете Libero.

- Киевские власти категорически не хотят признавать, что ключом к урегулированию остается поиск компромисса в рамках прямого диалога с Донбассом. Эта аксиома - фундамент достигнутых в Минске договоренностей, альтернативы которым не, - сказал Лавров.

По мнению Лаврова, украинская власть сфокусировалась на безопасности границы вместо  решения политических вопросов.

"Нафтогаз" хочет поднять цену на газ для населения и в 3,7 раза увеличить себе зарплаты 

Руководитель газового монополиста Андрей Коболев в 2016 получил 19 млн грн зарплаты, но этого, видимо, не достаточно для достойной оплаты труда.

В сети появились детали интересного документа – проекта финансового плана газового монополиста "Нафтогаза" на 2018 год. Этот документ еще должно утвердить правительство, но пока что можно сказать одно – аппетиты руководства компании растут "как на дрожжах".

В документе, детали которого цитирует агентство Українськи Новини, много интересного. Например, в "Нафтогазе" предложили поднять цену газа для населения на 17%. А взамен, на вырученные со всех украинцев деньги хотят поднять зарплаты сотрудникам в среднем почти в 2,5 раза. Вот сухие цифры. В проекте финплана  предлагается на зарплаты персонала выделить 1 млрд 366,1 млн.грн - это на 803,9 млн грн или на 143% больше чем в 2017 году. В 2017 года расходы на оплату 651 сотрудника компании составляли 662,3 млн грн с учетом бонусов в размере 100 млн грн. Кроме того, в НАК собираются создать резервный фонд для выплаты бонусов в 720 млн грн. То есть по сравнению с 2017 годом расходы на оплату труда вырастут в 3,7 раза.

Умерла легендарная летчик-испытатель Марина Попович 

За свою карьеру она установила 102 мировых рекордов, в том числе 10 - на Ан-22 "Антей".

В России в возрасте 86 лет умерла летчица Марина Попович. Об этом сообщил ТАСС

Попович была женой не менее легендарного космонавта, дважды героя СССР Павла Поповича. За свою карьеру летчица налетала более шести тысяч часов, освоила 40 типов самолетов и вертолетов и установила 102 мировых авиарекорда. На самолете Ан-22 "Антей" она установила 10 мировых рекордов, была заслуженной мастером спорта 

С 1 декабря повышается прожиточный минимум: изменится размер алиментов и выплат по безработице

В соответствии с Законом Украины о государственном бюджете на 2017 год, с 1 декабря прожиточный минимум в стране вырастет с 1624 до 1700 грн.

Саудовская Аравия перехватила ракету из Йемена

В первый день зимы,  1 декабря, военно-воздушные силы Саудовской Аравии перехватили выпущенную с территории Йемена баллистическую ракету. Как сообщила "Немецкая волна" со ссылкой на представителей военной коалиции, противостоящей повстанцам-хуситами, ракета была запущена в направлении провинции Ассир, что на юго-западе Саудовской Аравии.

Новости по теме: новости