Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ВОЗ: 80% сердечно-сосудистых заболеваний фиксируют в странах с низким и средним уровнем дохода

ВОЗ: 80% сердечно-сосудистых заболеваний фиксируют в странах с низким и средним уровнем дохода
Фото: ВОЗ: 80% сердечно-сосудистых заболеваний фиксируют в странах с низким и средним уровнем дохода. Фото: med-atlas.ru

По данным Всемирной организации здравоохранения, сердечно-сосудистые заболевания - такие, как гипертония, ишемическая болезнь сердца, нарушения мозгового кровообращения, сердечная недостаточность и пороки сердца - являются главной причиной смерти в мире и ежегодно уносят миллионы жизней. По прогнозам, в 2030 году от этих болезней умрет 23,5 миллиона человек, сообщил УНИАН.

В организации отметили, что чаще всего сердечно-сосудистые заболевания регистрируют в странах с низким и средним уровнем дохода. Также отмечено, что они являются основной причиной смертности в Украине, особенно среди мужчин.

К сердечно-сосудистым заболеваниям относятся такие как ишемическая болезнь сердца (сердечные приступы), инсульт, повышенное артериальное давление (гипертония), заболевание периферической артерии, ревматическая болезнь сердца, врожденные заболевания сердца и сердечная недостаточность.

Чаще всего причиной таких заболеваний являются поведение и привычки человека: курение, недостаток физической активности, нездоровое питание и избыток алкоголя. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Названа самая вредная для сердца работа

Врачи предупреждают - сидячий образ жизни ведет к ожирению и разнообразным проблемам со здоровьем. А как же влияет на тело труд тех, кто все время работает стоя?