Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Так вот какой ты, селфи-северный тюлень!

Так вот какой ты, селфи-северный тюлень!
Фото: Тюлешка приплыл познакомиться, пофоткаться... Фото: catersnews.com

Хотя когда водоплавающий самец захотел славы и селфи и попытался отобрать технику у фотографа Кэролайн, вряд ли та была от него в умилении. 

Но больше всего радует профессионализм ее коллеги. Фотограф не бросился сломя голову спасать женщину. Да и отчего ее там спасать-то - от тюленыша? Зато кадры вышли превосходные, и мы можем рассказать вам эту чудесную историю о людях и зверях.

44-летняя Кэролайн Робертсон-Браун со своим мужем Ником возглавляла группу подводных фотографов, которые отправились к островам Фарн на северо-востоке Англии, чтобы сделать серию снимков серых тюленей. Она уже закончила съемку и поднималась на поверхность, когда перед ней возник детеныш тюленя, который попытался схватить ее камеру и уплыть. Техника стоила немалых денег, поэтому женщина не собиралась сдаваться и начала борьбу за свое имущество. Мужу Кэролайн, Нику, удалось сделать несколько кадров этой неожиданной схватки.

- Аппаратура для подводной съемки очень дорогая, и я не могла просто так дать выиграть морскому обитателю эту игру, - сказала Робертсон-Браун.

Стоит отметить, что во время борьбы за камеру женщина тоже сумела сделать несколько удивительных кадров с молодым тюленем. Так что свое селфи парень получил!

- Тюлени - очень любопытные создания. Они любят подплывать к дайверам и наблюдать за тем, чем они занимаются. Они могут тянуть вас за ласты либо подбрасывать вверх, но они безобидны и любят позировать на камеру, - отметила дайвер.

В результате, как видим, и тюлени целы, и фотографы будут сыты, потому что кадры этого эпичного противостояния на дне морском уже обошли весь мир. 

... Как видим - селфи удалось, а потом фотограф пожадничал... Фото: catersnews.com
... забрал дорогую аппаратуру и уплыл. Фото: catersnews.com

 

Новости по теме: Животные