Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Национализированную" "Донбасс Арену" перевели в режим консервации

Фото: Газон стадиона, в который вложены миллионы, находится в плачевном состоянии. Фото: соцсети

Прошло почти  три месяца с того момента как в Донецке объявили о введении "внешнего управления" на ряде предприятий, работавших по украинскому законодательству. 1 марта 2017 года показательно первой была взята под контроль "Донбасс Арена", один из символов Донецка. 

Мелочиться новые хозяева не стали, заявив, что вскоре здесь вновь будут проводиться футбольные матчи. Даже международные.  Но реалии оказались совсем другими – стадион переводят в стадию консервации.  В этом признались представители "властей"  во время  "пресс-тура",  проведенного  на "Донбасс Арене".

– На данный момент консервация – наиболее целесообразная форма содержания стадиона. – цитируют  "министра молодежи, спорта и туризма ДНР" Михаила Мишина донецкие СМИ. 

В Донецке не скрывают - в этом году болельщикам на трибунах точно делать будет нечего. Разве что на экскурсию сходить - они были очень востребованы в довоенное время. Их обещают возобновить… если получится.

Кстати, "Донбасс Арена" - не единственный спортивный обьект, закрытый в Донецке на неопределенное время. Такая же участь  постигла хоккейную арену "Дружба", где еще в 2014 году вполне успешно выступал донецкий ХК "Донбасс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

"Национализация" в "ДНР" способна обезглавить ведущие предприятия в Украине

Новости по теме: Донбасс Арена