Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 правил полезного завтрака

5 правил полезного завтрака
Фото: Фото: pixabay.com

Бытует мнение, что завтрак должен быть самым сытным или начинаться с хлопьев. Однако некоторые блюда и продукты, которые многие считают самими полезными для употребления по утрам, несут только вред. Об этом пишет myledi.net.

Что нельзя есть на завтрак

1) Чтобы не голодать весь день, многие уже с утра набивают полный желудок. Однако это может стать причиной внутреннего дискомфорта, а также сонливости.

2) Фруктово-овощные завтраки на самом деле дают обратный эффект, чем того ожидает человек. Свежевыжатые соки, фрукты и постные овощные салаты не дают достаточно энергии, поскольку очень низкокалорийные. Кроме того, кислые фрукты и ягоды могут вызвать неконтролируемый аппетит.

3) Кофе. Почти все начинают утро с него. Этот напиток не только вкусный, но и хорошо бодрит. Однако ни в коем разе не стоит пить его натощак. Кофе повышает кислотность желудка, что может стать причиной гастрита, изжоги и других проблем.

4) Сухофрукты и мед. Многие считают их альтернативой вредным сладостям. Но они тоже очень калорийные, поэтому употреблять их нужно в умеренном количестве.

5) Мюсли многие считают самым полезным из завтраков. Но это не так. В процессе производства каши быстрого приготовления теряют большую часть своих полезных свойств. Кроме того, чтобы улучшить вкус хлопьев, в них добавляют искусственные подсластители.

Фото
Фото
08 Сентября 201615:31

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похудеть во время сна? Можно! Если осторожно

Вы тоже смеетесь над фразой "Что бы такого съесть, чтобы похудеть"? А вот и зря! Иногда в шутке все-таки бывает доля правды. Про еду не скажем, а вот похудеть во время сна вполне возможно.

И наоборот, если вы плохо спите по ночам, процесс похудения усложняется: из-за переутомления у вас просто не будет энергии на физические упражнения или приготовление здоровой пищи. Каким же должен быть сон, чтобы обеспечить вам полноценный отдых?