Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые выяснили, что женщины хотят секса намного чаще, чем думают мужчины

Ученые выяснили, что женщины хотят секса намного чаще, чем думают мужчины
Фото: Фото: архив «КП»

Группа психологов из Университета Торонто и Университета Западного Онтарио провели исследование, в ходе которого выяснили, что мужчина недооценивает сексуальные потребности женщины. В эксперименте приняли участие 229 гетеросексуальных супружеских пар, которое длительное время пребывают в браке. Их разделили на три группы. Мужчины и женщины по отдельности должны были рассказывать о сексуальном желании, о том, понимают ли они, когда партнер хочет секса и об удовлетворенности отношениями. Разница заключалась в том, что часть пар вела дневник дома, а часть - в лабораторных условиях.

Проанализировав данные, психологи пришли к выводу, что женщины почти всегда угадывают, когда их мужчина хочет интимной близости. Тогда как представители мужского пола, мягко говоря, тупили, и не понимали, что их половинка сгорает от желания. Таким образом исследование канадских ученых должно отбросить стереотип о том, что женщины нуждаются в сексе меньше, чем мужчины.

Секс два раза в месяц - это норма

Если вы и ваш партнер не занимаетесь сексом каждый день, как часто пишут в книжках, не расстраивайтесь - это вполне нормально. По крайней мере 80% супружеских пар, как показало исследование, занимаются сексом несколько раз в месяц. Тогда как только 32% - делают ЭТО два-три раза в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сексом лучше заниматься в 9 утра, а спортом - во второй половине дня

Свежее исследование ученых из Университета Бирмингема обнаружило интересную закономерность. Оказывается, некоторые медицинские процедуры куда эффективнее, если проводить их до обеда.

 

Новости по теме: Секс ученые