Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Восьмой "Гарри Поттер" выйдет на русском и украинском языках к концу 2016 года

Восьмой
Фото: Фото: ababahalamaha.com.ua

Издательская группа "Азбука-Аттикус" сегодня, 1 июня, анонсировала выход новой книги "Гарри Поттер и окаянное дитя" на русском языке. Английский вариант появится на книжных полках мира 31 июля 2016 года. А к концу ноября его уже обещают представить в русском переводе. Об этом сообщила Лента.ру.

Украинская "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА", в которой вышли уже семь книг поттерианы, заявила об украинском переводе восьмого "Гарри Поттера" еще в феврале. Тарас Малкович, сын директора издательства, заявил о предварительных договоренностях с Джоан Роулинг. Однако переводчикам текст поступит в руки только после публикации на английском языке. По словам Малковича, на перевод, редактуру и печать нужен месяц-полтора.

"Гарри Поттер и окаянное дитя" - это пьеса, написанная Роулинг в соавторстве с драматургом Джеком Торном. Действия происходят спустя 19 лет после победы над Волдемортом. По сюжету, Гарри Поттер работает в Министерстве магии и вместе с женой воспитывает троих детей, пытаясь справиться со своим прошлым. 30 июля в лондонском театре "Palace" состоится премьера спектакля, и только на следующий день книга появится на полках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине стали меньше печатать книг на русском языке

Экономический кризис сполна отразился на украинском книгоиздательском бизнесе. Несмотря на популярность различных книжных выставок, ассортимент на них стал беднее. Об этом свидетельствуют статистические данные Книжной палаты Украины за 2015 год.

 

Новости по теме: Гарри Поттер Книги