Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пользователи ВКонтакте могут менять дизайн

Пользователи ВКонтакте могут менять дизайн

Пользователи социальной сети ВКонтакте с 1 апреля могут менять дизайн. Об этом рассказал операционный директор ВК Андрей Рогозов в своем блоге. Один из вариантов обновить станицу - кликнуть на "Нажать тестирование" в конце записи Рогозова. 

Новости и Сообщения теперь наверху. Фото: скриншот сайта

- Главный принцип нового дизайна ВКонтакте — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот, - рассказал операционный директор.

Дизайн ВК упростили и сделали его похожим на мобильную версию. Также в новой версии увеличенные шрифты и ширина экрана.

- Также мы обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы — Новости и Сообщения.

Уведомления и Музыка теперь вверху.

Комментарии теперь можно смотреть справа от ленты новостей. Теперь также, как и в Фейсбук можно смотреть ленту в режиме "Сначала интересные", а не в хронологическом порядке (недавно на этот режим перешел и Инстаграм).

 

Комментарии к фотографиям сейчас отображаются справа, а не внизу (опять же как в Фейсбук). 

Как рассказали TJ, это бета-версия дизайна. Попробовать её смогут только первые миллион пользователей, подключившихся к тестированию. При этом есть возможность вернуться на старую версию. Это первое радикальное изменение в дизайне соцсети за десять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги года от "Вконтакте": самые обсуждаемые темы и популярные люди

 

Новости по теме: ВКонтакте