Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пентагон пригласил хакеров взломать его сети

Пентагон пригласил хакеров взломать его сети
Фото: Фото: gettyimages.com

Цель данной программы - привлечь хакеров к выявлению уязвимости в его компьютерных системах, сообщил официальный представитель Пентагона Питер Кук. По его словам,  участники программы приступят к работе с 18 апреля. Они будут искать, вплоть до 12 мая, слабые места в компьютерных системах Пентагона.

Участвовать в программе могут только граждане США, которые не числятся в списках подозреваемых в терроризме и других преступлениях.

По данным Пентагона, хакеры не будут работать с компьютерными системами Пентагона, представляющими особую важность.

Напомним, в прошлом году компьютерные сети ведомства неоднократно подвергались атакам хакеров. Так, в апреле прошлого года министр обороны США Эштон Картер сообщил о проникновении российских злоумышленников в незасекреченную сеть его ведомства в начале этого года.

5 июня 2015 года стало известно, что федеральные ведомства СШАподверглись массированной кибератаке: хакеры смогли получить доступ к персональным данным нескольких миллионов государственных служащих. Американские официальные лица на условиях анонимности тогда заявили СМИ, что следы этой кибератаки ведут в Китай.

Еще одна кибератака произошла в июле 2015 года. Серверы электронной почты Комитета начальников штабов армии США были отключены из-за "подозрительной активности". От действий злоумышленников пострадала электронная переписка почти четырех тысяч военных и гражданских сотрудников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Орфографическая ошибка помешала хакерам украсть $1 млрд

Неграмотность хакеров не позволила им со счетов центробанка Бангладеш похитить $1 млрд. Об этом сообщает Financial Times.

По данным издания, руководство Федерального резервного Банка Нью-Йорка заметило орфографическую ошибку в операции по переводу средств со счетов бангладешского ЦБ в пользу несуществующей некоммерческой организации.

Примечательно, что злоумышленники допустили ошибку в слове "фонд", написав "fandation" вместо "foundation".

Новости по теме: хакеры Пентагон