Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как эпидемия гриппа повлияла на вашу жизнь?

Как эпидемия гриппа повлияла на вашу жизнь?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Елена ГУЛЯЕВА, менеджер, Донецк - Киев:

- Директор нашей фирмы разрешил всем, кто может выполнять свои обязанности удаленно, работать дома. Вот уже неделю составляю отчеты и делаю презентации, не вставая с родного дивана. С одной стороны - хорошо, даже производительность труда повысилась, с другой - уже соскучилась по коллегам и чувствую себя какой-то оторванной от большой жизни.

Юлия ИВАНЧЕНКО, бухгалтер, Днепропетровск: 

- Всей семьей едим "витамины в банке" - порезанные лимоны, апельсины, истолченный корень имбиря, корицу и мед. В садик ребенка еще пока не пускаю и сделала запас марлевых повязок. Я бы не так к эпидемии относилась, но у двоюродного брата недавно от гриппа жена умерла. 

Назар САВКО, певец, Львов:

- Пользуемся оксолиновой мазью перед выходом на улицу. Нас с женой пока Бог миловал, а вот к сыну уже вызывали врача - температура поднялась до 39. Все обошлось, но сейчас я не гуляю с ребенком в людных местах, не вожу его в детсад - пусть лучше посидит дома.

Раиса КОЛОНТАЕВА, креативный менеджер, Одесса:

- Чаще мою руки с мылом, не посещаю семинары и театры, а также держусь подальше от людей, которые чихают.

Александра НОВОСЕЛ, студентка, Харьков: 

- Стала чаше проветривать квартиру, ем больше фруктов и витаминов. Пью чайки полезные. Но все же приходится ходить по улицам, ездить в общественном транспорте, бывать в общественных местах без маски.

Ангелина КРАМАРЕНКО, библиограф, Запорожье:

- Утро начинается теперь не с кофе, а с оксолиновой мази. К тому же перестала ездить в маршрутках на работу - всего три остановки сейчас лучше пройти пешком, чем трястись с чихающими и кашляющими людьми в транспорте.

Алла ГУБКО, веб-программист, Киев:

- Стараюсь не пить лекарства в принципе (ну без фанатизма, если серьезно болею, то лечусь). А так дома всех заставляю, чтобы ели больше сезонных овощей, меньше мяса, жирного и жареного.

Алексей, читатель сайта kp.ua:

- На улицу выхожу только с марлевой повязкой. Меняю каждые 2 часа - как рекомендуют врачи.

Новости по теме: вопрос дня Грипп