Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На спасение лисы-воровки от жуткой смерти запорожцы собирали деньги всем миром

На спасение лисы-воровки от жуткой смерти запорожцы собирали деньги всем миром
Фото: Лису уловили селяне за то, что она промышляла в их курятниках.Фото: bobrovnet.com

Запорожская активистка Олеся Кулык уже спасла многих зверей и птиц. На этот раз девушка помогла лисе, которую хотели отдать на растерзание охотничьим собакам. Для зверя это бы означало жуткую смерть от травм – лису попросту бы загрызли. Зверя поймали селяне за то, что он лазил по курятникам, воровал птицу.

- Знакомый сообщил, что в соседнем с Запорожьем городе есть дикая лиса, которую продают на притравку охотничьим собакам, - рассказала Олеся Кулык. – Для ее спасения нужно было 800 гривен, чтобы выкупить зверя, а также около 600 гривен на бензин, ехать до места примерно 250 км.

Олеся обратилась со своей странички в соцсетях за помощью позавчера вечером. Результаты превзошли все ожидания девушки.

- Вечером я сделала пост в соцсетях с просьбой помочь, а уже утром на счет поступило 4229 гривен, - улыбается Олеся. -  Откликнулись знакомые мне люди и совершенно незнакомые, из разных стран. Также предложили 4 машины, чтобы поехать за лисичкой.

Уже сегодня лису забрали, везут в Запорожье.

- Осмотреть пока животное не удалось, лиса дикая, не прирученная, - поясняет девушка. – Несколько дней за ней будем наблюдать, а потом выпустим на Хортице, в тихое удобное место, где она никому не помешает.

Состояние зверя опасений не вызывает. Серьезных травм нет, поэтому реабилитация не займет много времени. Олеся говорит, что оставшиеся собранные деньги  пойдут на лечение лисы и на спасение других животных. 

Читайте также

Главная запорожская обезьяна получила паспорт гражданина Украины

Праздник отметили с размахом, кучей подарков и именинным тортом. Но самый неожиданный презент Чипу преподнесли дети – они сделали обезьянке… паспорт гражданина Украины.

 

Новости по теме: Новости Запорожья Животные