Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Продолжение удивительной истории Тимура и Амура: Попробуй съешь этого наглого козла!

Продолжение удивительной истории Тимура и Амура: Попробуй съешь этого наглого козла!
Фото: Фото: safaripark25.ru

В ноябре хищнику подали рогатого на обед. Но тигр решил не есть, а дружить. Козел тоже оказался не промах, даже выгнал тигра с его лежбища. Откуда такая дерзость? Мы нашли фермера, который вырастил Тимура.

- Мы уже полтора года поставляем в сафари-парк животных, - рассказал Михаил Овоян. - Козлов, баранов. Но Тимура, честно говоря, никто продавать не собирался. Он сам прыгнул в грузовик, когда сын грузил других животных. Но я был уверен, что Тимур обратным рейсом вернется. Он же у нас в семье вырос, с собакой моей дружил с детства.

- Но почему он Амура не боится?

- Просто у него характер такой. С детства смелый. Все потому, что я его таким воспитал. Вот сейчас у меня баран молоденький проходит такой же курс обучения. Я каждую ночь с ним работаю. Собака его покусывает, я толкаю, а он должен сопротивляться, не давать себя в обиду. Должен быть наглым.

- Так его все равно съедят же потом!

- Никто его не тронет. Я сразу сказал: тигру его отдавать бесполезно, он его есть не будет.

Видимо, уроки своего первого хозяина Тимур запомнил хорошо. Он вообще быстро учится всему новому. Это прекрасно видно в видеотрансляции, которую сотрудники сафари-парка организовали на своем сайте, повесив камеры наблюдения. Особенно зрителей впечатлил последний трюк Тимура.

Козел вслед за тигром Амуром начал лазать по деревьям. Впрочем, козы, лазающие по деревьям, - дело в зоологии известное. И тиграм есть чему у них поучиться.

Новости по теме: Животные