Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лучшие фейерверки мира 2016: грандиозное шоу в Великобритании и пожар в Дубае

Лучшие фейерверки мира 2016: грандиозное шоу в Великобритании и пожар в Дубае
Фото: Фото: PA Wire

Традиционно в новогоднюю ночь в самых крупных городах мира устроили грандиозные пиротехнические шоу. Самое яркое получилось в Великобритании, где использовали порядка 50 тысяч пиротехнических снарядов. Без новогоднего фейерверка в 2016 году остались жители Парижа, Мюнхена и Брюсселя. Власти Нью-Йорка отказались от проведения шоу в самый последний момент из-за угрозы теракта.

Великобритания: грандиозное шоу и полицейские с автоматами

Билеты на новогоднее шоу в Лондоне начали продавать еще летом 2015 года. В шоу использовали 12 тысяч залпов. Однако, от излишних мер безопасности местные власти не отказались. В стране остается высокая угроза террористической опасности, поэтому за порядком следило значительно больше людей с автоматами, чем это бывало раньше

Австралия: одни из первых

Новогоднее шоу в Сиднее традиционно проходило в Австралийской бухте.

Новая Зеландия

К жителям Новой Зеландии Новый год также пришел почти раньше всех. Поэтому фейерверк в Окланде смело можно назвать одним из первых крупных шоу минувшей новогодней ночи.

Бразилия: жители и гости Рио увидели 16-минутное шоу

Новогодний фейерверк в Рио-де-Жанейро ежегодно считается  одним из самый ярких и запоминающихся. В этом году он не стал исключением. Местные власти использовали 24 тонны пиротехники, за порядком следили более двух тысяч солдат. Это значительно больше, чем в прошлом году.

Япония: фейерверк с шариками

Новогоднее шоу в Токио началось с запуска тысячи воздушных шариков, после чего началась пиротехническая часть представления.

Дубай: грандиозное шоу закончилось пожаром

Перед тем как загорелся небоскреб Бурдж-Халифа, местные жители все-таки увидели яркое и захватывающее шоу.

Гонконг

Новости по теме: Новый год 2016