Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вдоль трассы под Волновахой установили биотуалеты

Вдоль трассы под Волновахой установили биотуалеты
Фото: Теперь вдоль дороги стоят десять голубых кабинок, установленные совместными силами ВСУ и международного комитета. Фото пресс-центра АТО

На мариупольской трассе в направлении блокпоста "Березовое" в Донецкой области появились признаки цивилизации – биотуалеты.

- В связи с тем, что государственные коммунальные предприятия пока не могут работать в этом  секторе, военным пришлось обратиться к волонтерам "Красного Креста" с просьбой о предоставлении помощи, - сообщили в пресс-центре АТО

Теперь вдоль дороги стоят десять голубых кабинок, установленные совместными силами ВСУ и международного комитета. И надо сказать, что они были без преувеличения жизненно необходимы.

На обочинах установили указатели "Стоп, мины!" – чтобы мирные жители постоянно помнили об опасности и не думали лезть в траву, даже на шаг. Фото: пресс-центра АТО

За время перемирия обочины трасс возглавили рейтинг самых опасных "минных" мест региона.  В районе волновахского блокпоста бахало чуть ли не каждую неделю. На мины то и дело натыкались те, кто, стоя в очереди на блокпост, отходили "в кусты". 

В милиции говорят: с тяжелыми осколочными ранениями скорая только с начала лета забирала отсюда почти 10 человек. Пострадавших везут в Волновахскую больницу.

- С блокпостов с осколочными ранами поступают часто, - рассказали "КП" в Украине" местные медики. - Как правило, травмы тяжелые, ведь разрывается совсем рядом. Чаще всего страдают голова, конечности. Были серьезные разрывы тканей брюшной полости.   

Есть надежда, что теперь бесконечная череда трагедий прервется. Кстати, помимо туалетов, в вдоль дороги установили указатели "Стоп, мины!" – чтобы мирные жители постоянно помнили об опасности и не думали лезть в траву, даже на шаг.

Новости по теме: Волноваха блокпост