Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

"Facebook" покраснел от редизайна

Фото: На сайте сети логотип пока не обновили. Фото: livemint.com

Компания "Facebook" провела очередной редизайн. И на этот раз специалисты экспериментировали над новым логотипом. Эрик Олсон сменил не только шрифт названия, но и цвет. Теперь вместо привычного синего "Facebook" стал красным. Однако, иконка "f" осталась неизменной.

Дизайнер нового лого заявил, что он хотел продемонстрировать дружелюбность и доступность сети. Однако, далеко не все пользователи согласны, что это ему удалось. 

"Я понимаю, что это "Facebok", но это я смотрю и не вижу "Facebok", " Красный цвет слишком агрессивен и на располагает к дружелюбию", "Старый логотип был намного лучше", - пишут недовольные пользователи сети.

Однако нашлись и такие, кто более спокойно отнеслись к изменениям. Все-таки десять лет - большой срок для логотипа, ему был нужен глоток свежего воздуху. Как показывает практика, подобные изменения только сначала кажутся неудачными и непривычными, но спустя два месяца никто и не вспомнит о синем логотипе. Так было и с эмблемой "Apple", когда яблоко из разноцветного превратилось сначала в черное, а затем в полупрозрачное.

 

 

Новости по теме: Фейсбук Дизайнеры