Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

McDonald's сменил гендиректора после падения продаж

McDonald's сменил гендиректора после падения продаж
Фото: Генеральный директор McDonald's Дон Томпсон Фото: Getty Images

Президент McDonald's Дон Томпсон 1 марта уйдет в отставку, его заменит на этой должности главный бренд директор компании, ее вице-президент Стив Истербрук. Об этом сообщила пресс-служба американской корпорации.

-Тяжело прощаться с Мак-семьей, но всему свое время. Я твердо уверен, что когда я передам бразды правления Стиву, он продолжит успешно продвигать наше дело и бренд, - заявил Томпсон, проработавший в компании 25 лет.

По мнению аналитиков, таким образом руководство McDonald's  отреагировало на ухудшение продаж: хочет показать инвесторам свое стремление серьезно изменить и улучшить ситуацию.

Напомним, все основные результаты деятельности компании McDonald's за 2014 год оказались хуже показателей 2013 года. Снизились продажи, выручка и прибыль. В последний раз годовые продажи мирового лидера фастфуда падали в 2002 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девушка открыла стрельбу в McDonalds из-за неправильно выданного заказа

Девушка обстреляла ресторан быстрого питания McDonalds в США из-за того, что работники заведения дважды выдали ей неверный заказ, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Fox News. 

Барышня по имени Шанека Торрес с подругой заехали водин из фастфудов в штате Мичиган. Торрес заказала гамбургер с беконом, но работник ошибся и выдал ей другой сендвич. Обнаружив, что заказ неверный, девушка вернулась и потребовала заменить заказанное. Но и в повторном заказе, который ей выдали бесплатно, бекона не оказалось.