Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Бразильцы назвали самую опасную позу в сексе

Бразильцы назвали самую опасную позу в сексе
Фото: Мужчины чаще всего травмируется во время любовных игр, когда женщина находится в позе «наездницы». Фото caribbeanfevercommunity.com

Оказывается, существует реальная опасность для мужского "достоинства" во время любовных игр (в прямом и переносном смысле). Бразильские исследователи назвали наиболее опасную позу в сексе, которая может привести к трагическим последствиям.

Речь идет о позе "наездницы", когда женщина находится сверху, а мужчина снизу. Бразильские врачи пришли  к такому выводу после изучения историй болезни нескольких десятков пострадавших в трех больницах Кампинаса (муниципалитет, входящий в штат Сан-Паулу). Все пациенты, поступившие с подозрением на перелом детородного органа, рассказали медикам, что испытали резкую боль в момент получения травмы и даже услышали хруст. После осмотра предварительный диагноз подтвердился в 83% случаев, сообщает daily mail.

Кроме "наездницы",- позы, являющейся причиной  травм у мужчин в 71% случаев, травматичной считается еще одна, когда мужчина овладевает женщиной, стоящей на четвереньках. Ее опасность подтверждается в 29% несчастных случаев. Медики объясняют это тем, что опасность повреждения мужского полового органа возникает из-за того, что в пылу страсти женщина активно двигается всем телом, практически контролируя весь процесс. При этом она не испытывает никаких неприятных ощущений. И, даже если мужчина вдруг почувствует какой-то дискомфорт, она не может быстро отреагировать и вовремя остановиться.

По общему признанию бразильских врачей, самая безопасная поза в сексе для мужчины – "миссионерская". Все результаты этих исследований ученых опубликованы в журнале Advances in Urology.

Новости по теме: Секс Здоровье