Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Мама пленного "киборга": "Почему мой ребенок должен был туда идти?"

Мама пленного
Фото: Фото: кадр из видео

Он охранял донецкий аэропорт с сентября. Едва вернулся из армии, как снова попал под мобилизацию. Знакомые говорят, что на Донбасс поехал в той же форме, в которой отбывал срочную службу.

- Когда я принесла ему повестку, дверь открыла мама, Ярослава дома не было, - вспоминает секретарь исполкома Копичинского горсовета Валентина Винницкая. – Она могла бы и не взять ее, но позвонила сыну, а тот сказал: "Конечно, бери!  Не буду же я прятаться, как трус". Она взяла повестку, расписалась и сказала: "Почему именно мой ребенок должен туда идти?"

Семья Гавянец живет в Копичинцах недалеко от железнодорожной станции. Мама работает дежурной по станции, отец – электриком на той же железной дороге.  Кроме Славика,  в семье есть еще 16-летняя дочь-школьница.  Соседи о них отзываются как можно лучше: порядочные, неконфликтные, спокойные.

- Славика хорошо знаю, никогда в помощи не откажет, - говорит соседка Анна Михайловна. – Он после армии некоторое время в Харькове жил, там брат его мамы. А потом приехал и сразу на войну попал. Говорят, видели по интернету, как он просил родственников выкупить его из плена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Киборгов" поставили на колени на месте, где обстреляли троллейбус

Пленных бойцов "ДНРовцы" привели на место утренней трагедии.

Не успели пострадавших на остановке донецкого района Боссе доставить в больницы, как "ДНРовцы" объявили: на место трагедии приведут пленных "киборгов" из донецкого аэропорта.

- Глава ДНР Александр Захарченко призывает всех неравнодушных, тех, кто сопереживает сегодняшней трагедии, родных, близких погибших и раненых при обстреле остановки общественного транспорта, прийти на Боссе, куда будут привезены, так называемые украинские "киборги", - сообщила "городская администрация". - Жители Донецка смогут лично посмотреть в глаза украинских "киборгов", и задать, глядя им в глаза, вопросы о том, кто же является террористом?