Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Мать сама извлекла младенцев из собственного чрева

Мать сама извлекла младенцев из собственного чрева
Фото: Таким необычным способом Джерри родила Матильду и Виолетту. Фото simonesphotography.com.au

Уникальные роды прошли в Австралии в Ньюкасале (штат Новый Южный Уэльс). Так Джерри Вольф (41 год) должна была родить своего 10 и 11-го ребенка. Врачи предупредили женщину, что это будут девочки двойняшки и родить она их сможет только при помощи кесаревого сечения, потому что последних своих четверых детей она родила таким же образом.

"Мои предыдущие роды при помощи кесаревого сечения были очень стерильными, хирургическими и безликими. Но потом, я вспомнила о способе родов, о котором прочла в онлайн помощи для рожениц. И предложила этот способ моему врачу. Я сказала: это то, что мне нужно, что рождение моих детей нечто особенное, и я хочу почувствовать себя лучшей матерью", - рассказала Джерри Вольф.

Девочки стали ее 10 и 11-м ребенком. Фото simonesphotography.com.au 

Способ отличался от обычных родов при помощи кесаревого сечения тем, что врачи разрезают живот роженицы, но ребенка из матки достает не акушер, а сама мама. Когда женщина озвучила свое желание лечащему врачу, он воспринял это скептично, но изучив соответствующую литературу, и посоветовавшись с коллегами из других клиник, пошел навстречу Джерри.

На 36-й неделе беременности женщине вкололи анестезию. Потом врач и медсестра простерилизовали ей руки и одели на них две пары перчаток, и попросили лечь на операционный стол и поднять руки вверх. Когда анестезия подействовала, медики приступили к операции.

"Когда матка была разрезана, врач сказал мне: "Опустите руки вниз и потяните младенца вверх". Потом с меня сняли одну пару перчаток, и через минуту попросили потянуть вторую дочку", - вспоминает австралийка.

Малышки родились здоровые весом 3,04 кг и 2,54 кг, назвали сестричек Матильда и Виолетта.

Новости по теме: Роды Австралия Медицина