Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Люди, которые нас удивили

Люди, которые нас удивили
Фото: Олег Терещенко 

Арсений ЯЦЕНЮК

Премьер сурово потребовал от министра энергетики Владимира Демчишина объяснить, почему Украина стала энергозависимой от России. При этом так удобно забыв, что он сам был в курсе ситуации со скандальными договорами. Браво, Арсений Петрович! К позывным "куля в лоб" и "правительство камикадзе" добавляется "моя хата с краю".

Фото: Михаил Бакузов 

Министерство образования

Чиновники все извелись, пытаясь сделать подороже всеобщее бесплатное образование. Потому планируют сделать учебники платными. Почему нельзя передавать книги "по наследству", как это было всегда, очевидно: "Да в них на полях школяры такое пишут! И о школьных поборах, и о новшествах министерства".

Фото: REUTERS 

Криштиану РОНАЛДУ

Знаменитый футболист расстался со своей девушкой российской топ-моделью. И, как пишут португальские СМИ, уже соблазнил другую красавицу  украинку по происхождению Яру Хмидан. В Сети тут же начали острить: дело не в любви.

Поменяв русскую на хохлушку, Роналду ввел личные санкции против РФ.

Фото: Максим Люков

Копейка и двушка

Нацбанк обсуждает вопрос: не изъять ли из обращения мелочь - копейку и две копейки? Ими, мол, все равно никто не рассчитывается. Вслед за этим следует признать устаревшей пословицу: "Копейка к копейке - проживет и семейка". При таком курсе валюты актуально: "Проживу я на процент, если стырю где-то цент". 

Фото: Кадр видео 

Кошка Мурка

Есть номинант на звание "Спасатель года". Гуляющая сама по себе Мурка нашла в подъезде дома коробку с замерзающим от холода младенцем. Мурлыка грела подкидыша своим теплом и мяукала, пока на площадку не вышли жильцы. Эх, где бы набрать подобных Мурке зверей, чтобы наш мир стал чуть человечней.