Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Квиташвили не уверен, что "Охматдет" достроят до конца года

Квиташвили не уверен, что
Фото: Квиташвили сообщил, что тендер на нового застройщика детской больницы еще не объявлен. Фото: УНИАН

Министр здравоохранения Александр Квиташвили сообщил, что тендер на нового застройщика для строительства "Охматдета" еще не объявлен. Квиташвили заявил о поиске инвестора неделю назад, поэтому не уверен, что комплекс достроят до конца года.

- Я об этом (поиск инвестора для достройки больницы, - ред.) сказал всего лишь неделю назад. За одну неделю ни одна страна инвестора не находила. Даже страна, где нет войны и где все пркрасног, и все развивается, - сообщил Квиташвили агентству  УНН.

Министр отметил, что не  может с уверенностью сказать, будет ли больница достроена до конца этого года. Напомним, что Квиташвили еще раньше говорил о том, что тех, кто не достроил корпус детской больницы "Охматдет" надо привлекать к уголовной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На строительство "Охматдета" выделят 500 миллионов гривен

 

На строительство детской больницы "Охматдет" в государственном бюджете Украины будет предусмотрено 500 миллионов гривен. Об этом заявил премьер министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Верховной Рады Украины, представляя государственный бюджет на 2015 год.

- Принято также решение о выделении 500 миллионов гривен на достройку детской больницы "Охматдет", - заявил Яценюк.

Татьяна Донец: "Охматдет" получит два миллиарда из Австрии

Две парламентские фракции, - Радикальная партия и "Самопощь", - пришли в четверг в Раду в белых футболках с одинаковыми принтами. На рисунке был план больницы "Охматдет". Таким образом, депутаты привлекали внимание к проблеме недостроенного корпуса для раковых больных и требовали заложить деньги в бюджете.