Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы рвутся служить в новой полиции: за сутки подали 4 тысячи анкет

Украинцы рвутся служить в новой полиции: за сутки подали 4 тысячи анкет
Фото: МВД вовсю зазывает в новую полицию. Фото: mvs.gov.ua

Украинцы массово стали подавать анкеты в новую полицию. Отбор в Национальную полицию только начался, а за первые сутки поступило уже 4000 анкет. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил народный депутат Мустафа Найем.

- Судя по всему, желающих работать в Национальной полиции ожидает большой конкурс. За первые сутки в конкурсную комиссию поступило почти 4000 анкет. Для понимания, офис всего планировал набрать три тысячи человек, из которых после тестирования должны остаться около 2000 абитуриентов, - написал Найем.

Стартовал набор 19-го января, а завершится прием анкет 6-го февраля 2015 года.

Скептики под постом народного избранника сразу же предположили, что такое количество анкет свидетельствует не о рвении граждан работать в обновленной полиции, а о том, что бывшие сотрудники просто очень оперативно подали свои заявки.

Однако стоит отметить, что согласно конкурсным правилам, возраст потенциальных новых полицейских ограничили до 35 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Згуладзе: украинских полицейских будут обучать инструкторы из США

Инструкторы из США будут учить украинских инструкторов и соискателей на должности в патрульную службу полиции новой тактике. Об этом первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе  заявила в эфире "5 канала".

По ее словам,  сейчас программа обучения работников внутренних дел "школьная" - "она учит их, как детей, а профессионалов нужно учить по-другому".

- Их надо учить ролевым играм, ситуационными играм, чтобы они быстро могли адаптироваться к ситуации, дать возможность практики как можно больше... Мы также будем менять тактическую подготовку. И я очень благодарна нашим партнерам, которые предоставят нам инструкторов, чтобы подготовить наших инструкторов по современной технологии. Первые инструктора будут из США и они будут учить наших тактике: как задерживать, как останавливать машину, как использовать интонацию голоса, чтобы добиться деэскалации ситуации и т .д., - сообщила Згуладзе, слова которой цитирует "Корреспондент".

 

Новости по теме: полиция Мустафа Найем