Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На что смотрит мужчина, когда ищет себе женщину

На что смотрит мужчина, когда ищет себе женщину
Фото: Удалось доказать – не такие уж приземленные существа эти мужчины. Фото: Thinkstock

Считается, что мужчины оценивают фигуру женщины буквально при первом взгляде на нее. Стоит привлечь его внимание красивыми бедрами и пышным бюстом, как мужской взгляд, наконец, обратиться к лицу и волосам.

Но все это оказалось домыслами и стереотипами, навязанными фильмами в комедийном жанре. Развенчать миф о "направлении мужского взгляда" взялись, конечно же, британцы. Причем по заказу компании, производящей глазные капли…

Впрочем, не важно. Главное, что удалось доказать – не такие уж приземленные существа эти мужчины.

Исследуя взгляды 1000 представителей сильного пола, социологи пришли к выводу, что 70% всех респондентов в первую очередь смотрят женщине в глаза. Именно они и привлекают внимание, вызывают восхищение и желание начать общение. Многое зависит от того, как женщины ответит на взгляд мужчины. Лучший вариант – если она посмотрит на него прямо и с улыбкой, но не пристально. Работает и вариант а-ля "смущение" - легкие взгляды словно исподтишка, порозовевшие щечки. А вот рассматривать в ответ, играть в мрачные "гляделки" или резко отворачиваться – не рекомендуется. Мужчина вряд ли почувствует желание вступить в вербальный контакт.

Как вы уже наверное догадались, сразу после глаз, мужчины оценивает женскую улыбку. Так что лучше, чтобы она была. Веселые, смешливые, бодрые, добрые женщины привлекают сильный пол больше, чем эдакие решительные бойцы в юбках.

Кстати, если улыбка и глаза мужчине понравились, он все-таки тут же украдкой переводит взгляд на женские прелести. То есть на бюст. Если у привлекательного лица еще и симпатичная фигура – мужчина уверен, что стоит начинать знакомство…

Также респонденты признались, что немалое значение имеет цвет и ухоженность волос, прическа, вес. Размер бедер занимает всего лишь восьмое место в перечне приоритетов. Зато меньше всего мужчины переживают о том, какая у женщины кожа. Могут просто не заметить покраснения или прыщики, поскольку впечатлены другими деталями ее облика.

Женщины также начинают знакомство с обмена взглядами. Они большое значение придают глазам мужчины, его улыбке, Но затем сразу смотрят, какого поста потенциальный знакомец. Увы, в этом смысле старые стереотипы весьма сильны. Интересует дам и то, как одевается мужчина, привлекший их внимание (мужчины этот пункт вообще не включили в первую десятку). А в последнюю очередь женщин интересует форма носа. Так что важность сексуальной горбинки сильно преувеличивают.

Новости по теме: мужчина и женщина