Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Определи своего будущего любовника по рукопожатию

Определи своего будущего любовника по рукопожатию
Фото: Универсальный «определитесь темперамента» - рукопожатие. Фото: Thinkstock

Идеальными партнерами в сексе принято считать не очень высоких мужчин с обильной лохматостью по всему телу и довольно развитой мускулатурой. Но многие антропологи не согласны с этой теорией – мало обладать внешностью мачо, надо еще и вести соответствующий образ жизни. На сексуальную активность положительно влияет любовь к спорту, а отрицательно – разнообразные комплексы, неуверенность и другие психологические проблемы. Тут уж никакая волосатость не поможет…

Психологи и сексологи из Университета Нью-Йорка решили найти универсальный "определитесь темперамента". Им оказалось… рукопожатие. Выяснилось, что герои-любовники и горе-любовники пожимают руки по-разному.

После измерения силы и особенностей рукопожатий 143 участников исследования стало понятно, что этот жест "сообщает" о трех вещах: физической форме, сексуальном поведении и агрессивности.

Например, любовники с богатым опытом сжимают руку более сильно (у них проявляется инстинктивная задиристость, некий посыл альфа-самца). 

Любовники с богатым опытом сжимают руку более сильно. Фото: Thinkstock

В целом же, в сексуальном плане рукопожатие можно расшифровать так:

  1. Если рукопожатие умеренно сильное, рука – рельефная, хорошо видны мускулы, плечи развиты (все явно "сделано" в спортзале) – перед вами человек, уважающий хорошую физическую форму. Такой любит себя и любит женское тело. Наслаждается сексом и хочет того же от партнерши. Однако нередко к сексуальным связям относится несерьезно.
  2. Рука подана твердо, но пожатие "не жмет" - перед вами человек, который знает себе цену, на интим идет не сразу, а лишь после того, как убедиться, что женщина устраивает его по всем параметрам. Обычно внимательный любовник. Готов к компромиссам, но может быть консервативен.
  3. Рукопожатие жесткое и быстрое выдает любовника, который может легко решится на сексуальный контакт, но не особо заботиться об удовольствии партнерши.
  4. Рукопожатие намеренно мягкое и вялое – свидетельство, что потенциальный любовник сразу видит в вас жертву. Тут сложно понять: то ли он испытывает гиперкомплекс вины перед всем слабым полом (например, так руки пожимают большие мужчины, которые боятся даме "что-нибудь" сломать), то ли привык не воспринимать женщин всерьез.
  5. Если во время рукопожатия мужчина к вам наклонился – это говорит о его симпатии и желании произвести впечатление. Возможно он в поиске. Но не факт, что этот поиск включает в себя что-то большее, чем одну ночь.
  6. Рукопожатие мягкое и тепло, а мужчина сразу дотронулся до вас левой рукой. Например, покровительственно приобнял. Это говорит о готовности "рассмотреть вашу кандидатуру", но больше – о желании произвести впечатление "защитника" и "своего парня". Такой может быть отличным любовником, готовым на многие эксперименты, но – после того, как обретет уверенность в себе. Иными словами, вам еще придется его убеждать в том, как он ас в постели…
  7. Парень радостно подал вам руку, слегка отведя ее в сторону перед тем? Он принимает вас в коллектив, прежде всего, как друга. Скорее всего, на секс не настроен.
Новости по теме: мужчина и женщина Секс