Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Луганске восстанавливают мобильную связь

В Луганске восстанавливают мобильную связь
Фото: луганску вернут мобильную связь. Фото: соцсети.

Из-за обстрелов в Луганской области периодически начала исчезать мобильная связь. На протяжении нескольких дней многие не могли связаться со своими родными и близкими на Востоке Украины. Первые, кто восстановил мобильную связь, стала компания "Киевстар".

 В четверг, 31 июля, специалисты компании выполнили комплекс работ по замене оборудования на разрушенном узле связи в городе Лисичанск и реставрацию поврежденных участков магистральной сети на северо-западе Луганской области. Благодаря этому восстановлена работа 30 базовых станций. Связь появилась в городе Счастье, Лисичанск, Северодонецк и Новый Айдар.

–  Работы по восстановлению связи на всей территории Луганской области продолжаются. 30 июля включено 70 базовых станций на севере Луганщины, что позволило восстановить предоставление услуг в штатном режиме в 10 районах области, – сообщают в пресс-службе оператора.

Правда, новость не особо утешила луганчан. Большая часть жителей Луганской области пользуются мобильной связью компании "МТС", которая на данный момент практически перестала работать в регионе.

- Уже дня два "МТС" не ловит. Не мог родным и знакомым позвонить, все переживали за меня. Пришлось перейти к другому сотовому оператору, - рассказал Андрей, местный житель.

Как утверждают в  пресс-службе "МТС", их специалисты делают все возможное, чтобы восстановить мобильную связь в населенных пунктах на Востоке Украины в кратчайшие сроки.

- Основной причиной ограничений связи в Донецкой и Луганской областях является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса топлива на альтернативных источниках питания. В связи с этим могут наблюдаться перебои со связью в населенных пунктах в Луганской и Донецкой областях, - сообщают в пресс-службе "МТС", - в виду сложившихся по независимым от компании причинам обстоятельств, просим абонентов с пониманием отнестись к возникающим сложностям со связью в этих областях.

Новости по теме: Новости Луганска связь