Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовяне хотят дружить с Южной Пальмирой поездами

Львовяне хотят дружить с Южной Пальмирой поездами
Фото: Состав приедет на Одесский вокзал с лозунгом мультяшного героя Карлсона - «Спокойствие, только спокойствие!». Фото: Соцсети.

Львовские активисты решили сделать сюрприз жителям двух городов и обустроили нулевой плацкартный вагон состава "Львов - Одесса" в стиле уютной квартиры. (читайте Львовяне отправят в Одессу "вагон-плед" с позитивными вещами)

- Вагон-квартира находится между восьмым и девятым вагонами поезда, - рассказал "Комсомолке" один из инициаторов акции Константин Ковалишин. - Внутри - красивые занавески, пледы, вышитые скатерти и живые цветы. Словом, все то, что ассоциируется с уютным домом. Даже чай будут подавать не в стаканах, а в керамической посуде. 

По его словам, цель акции - подчеркнуть, что у одесситов и львовян общие ценности: мир, уют, тепло родного дома. И поддержать местных жителей после трагических событий 2 мая. Состав приедет на одесский вокзал с лозунгом мультяшного героя Карлсона - "Спокойствие, только спокойствие!".

Отправляется "поезд дружбы" из Львова 20 мая в 20.23. Прибудет в Одессу 21 мая в 8.36 утра. Прокатиться в особом вагоне стоит так же, как и в любом другом вагоне поезда Львов - Одесса - 133 гривны. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Приезжайте, но "поездов дружбы" нам не надо"

В городе у моря от идеи львовян, прямо скажем, не в восторге.

- Это - как бесполезные круглые столы единства, - говорит координатор местного Антимайдана Артем Давидченко. - Информационный повод без смысловой нагрузки. 

Пресс-секретарь местного Евромайдана Алена Балаба увидела в данной акции возможность увеличить приток туристов, не более того. 

- У нас солнце светит, море теплое, нам нужны любые туристы - не важно, откуда они приезжают, - заявила активистка.

Для новоназначенного губернатора Игоря Палицы новость о "поезде дружбы" стала неожиданной. Но на всякий случай он попросил львовян воздержаться от этой затеи, чтобы не давать повода для провокаций.

- Если львовяне хотят приехать в Одессу, то пусть приезжают, конечно, но не на "поездах дружбы", - отметил он. - Пусть берут свои семьи, деньги и приезжают к нам отдыхать. Для этого совершенно не нужно создавать какие-то поезда.