Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легендарные любовные пары

Легендарные любовные пары

Бред Питт и Анджелина Джоли

Пара познакомилась в 2006-м году на съемках "Мистер и Миссис Смит". Дружба быстро переросла в любовь и, расставшись со своими прежними партнерами, Бред и Анджелина стали жить вместе. Пара до сих пор не расписалась, но уже воспитывает шестерых детей - троих приемных и троих собственных. И ограничиваться этим количеством Питт и Джоли не собираются. Разве это не самый явный признак крепких чувств? Фото: Getty Images

Грейс Келли и Принц Ранье

 

Она воплотила сказу о Золушке. Красивая американка и статный принц Монако. Они познакомились во время съемок фильма и вскоре поженились. Долгое время княгиня Монако была иконой стиля, а монаршее семейство - эталоном семьи. Трагическая смерть Грейс Келли в автокатастрофе оставила глубокий шрам на сердце Ранье - вдовствующий князь так и не решился на повторный брак и до своей смерти в 2005 году оставался верным своей Грейс. 

Владимир Маяковский и Лиля Брик

 

Острая, как бритва, и пикантная, как перец, история любви замужней Лили Брик и Владимира Маяковского. Их странный союз обсуждала вся Москва. Лиля не считала себя обязанной хранить верность мужу, Осипу Брику. Мало того, свободу взглядов она демонстрировала публично. Маяковский страдал, писал пронзительные стихи и боролся за каждый ласковый взгляд. 

Джонни Депп и Эмбер Херд

Знойная блондинка и не стареющий хулиган. Казалось, что союз Деппа и его бывшей жены, Ванессы Паради, неразрушим. Но стоило появиться на горизонте молодой и яркой Эмбер, как Джонни тут же впал во вторую молодость. За короткое время романа парочка успевала разбежаться, но Депп сумел вернуть ветреную красотку. Она даже согласилась стать следующей миссис Депп. Но сумеет ли Джонни удержать сердце Эмбер в своих руках - покажет время. Фото: Getty Images

Горбачев и Раиса

 

Михаил Горбачев около двух лет добивался благосклонности Раисы. На их свадьбе даже не было колец. Но это не помешало паре прожить всю жизнь в счастливом браке. Как вспоминал потом сам Горбачев: "Если сначала была молодая страсть, то потом добавились сотрудничество, дружба, когда мы друг другу могли сказать все. Мы оказались единомышленниками во взглядах на жизнь".

Сальвадор Дали и Гала

 

Эксцентричный гений и русская красавица. Она была старше его на 10 лет, давно и успешно замужняя. Но их встреча в 1929-м была подобна удару молнии. Сальвадор и Гала (Елена Дьяконова) в тот день поняли, что жить прежней жизнью уже не получится. В 1932 году пара расписалась. Гала настолкьо приворожила Дали, что она стала единственной женской моделью и главным сюжетом вдохновения художника, который не прекратил её восхвалять и представлять её как живой миф и современную икону. Со своей стороны, Гала взяла в свои руки финансовые дела мужа и смогла заставить их приносить доход. 

Варум + Агутин

Фото: архив КП

Анжелика Варум и Леонид Агутин были знакомы давно, но любовная искра вспыхнула между ними лишь в 1997 году, во время записи совместного дуэта. Долгое время пара открещивалась от "романа", но спустя три года Анжелика и Леонид таки поженились. В 2011-м пара пережила крупный скандал и охлаждение чувств - брак был на грани развала. Но Варум и Агутин сумели найти нужные слова и вновь стали близкими людьми. 

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус

Знойная красотка Пенелопа долгое время была завидной невестой. Ее бурный роман с Томом Крузом (именно из-за Пенелопы распался его брак с Николь Кидман) обсуждали все, а статьями о многочисленных романах с голливудскими знаменитостями кормился не один таблоид. Но все изменилось, когда на одной съемочной площадке "Вики Кристина Барселона" Пенелопа встретила своего соотечественника, актера Хавьера Бардема. Их роман был красивым и очень быстро привел к свадьбе. Теперь же у "мечт" многих мужчин и женщин двое детей и тихая семейная жизнь. Так держать! Фото: Getty Images

Ксения Собчак и Максим Виторган

Фото: архив КП

Язвительная и яркая Ксюша с головой ушла в политику и работу, не замечая вокруг себя никого. Поклонники сменялись один за другим, но счастье красотке это не приносило. И вдруг, на одном из оппозиционных митингов она встретилась с Максимом Виторганом. Революция соединила пылкие сердца, каждый нашел друг в друге то, что давно искал. Молодым хватило двух месяцев, чтобы понять - дело серьезное и надо жениться. В их отношения, а тем более ,в свадьбу не верили до последнего момента. Вот и не верь после этого в силу любви! 

Дэвид и Виктория Бекхемы

Дэвид  увидел Викторию на одном из телеканалов и... пропал. Знойная участница Spice Girls покорила сердце футболиста №1. До Вики дошли слухи о знаменитом поклоннике и любопытство взяло верх - она пришла на матч и осталась после игры в раздевалке. С тех пор супружеская пара пережила массу изменений: Дэвид прекратил карьеру, Виктория занялась пошивом одежды, пара несколько раз меняла континенты. В отличии от Бреда и Анжелины, Бекхемы скрепили брачные узы четырьмя собственными детьми - тремя сыновьями и кнопочко-дочкой, которую Дэвид любит особенно горячо. И, не смотря на сплетни и интриги чета Бекхемов счастлива всем назло! Фото: Getty Images

Мила Кунис и Эштон Катчер

Фото: East News

Голливудская дива из Украины и секс-символ Америки были знакомы с детства - оба участвовали в "Шоу Микки Мауса". Но долгое время их пути не пересекались - Мила строила карьеру модели и актрисы, а Эштон разбивал девичьи сердца и уводил Деми Мур из-под носа у Брюса Уиллиса. Но судьба все решила по-своему. Бурный роман вскружил молодой паре голову. Поговаривают, что ради Милы Эштон бросил красавицу-жену. В прочем, глядя на счастливое лицо Кунис и колечко на безымянном пальце, понимаешь, что все, что ни делается - к лучшему. 

Владимир Высоцкий и Марина Влади

Фото не подписываем.

Он ее увидел и пропал. Она его увидела и поняла - этот мужчина так просто не сдается. Их роман прошел через множество сложностей - железный занавес, гастроли, съемки, частая разлука и опальность Высоцкого. Единственное, чего не пережили Марина и Владимир - наркотическая зависимость барда. История их любви красива и трагична одновременно. 

Моника Белуччи и Венсан Кассель

Фото: East News

Красавица и Чудовище, как их прозвали в журналистской среде, Моника и Венсан познакомились, как и большинство актерских пар, на съемочной площадке фильма "Квартира" (1996). Кассель был поражен красотой и умом Белуччи. Толкьо такая женщина могла покорить его сердце. Только такую женщину мог покорить он. Их свободные и неординарные отношения, длившиеся 18 лет, обсуждал весь мир. Моника спокойно реагировала на романы Венсана, объясняя все тем, что не в праве запрещать мужу любить. Он же покорно возвращался к ней, как к единственной своей настоящей любви. Тем не менее, в конце прошлого года поползли слухи о разводе пары. Что именно послужило последней каплей и кто был инициатором, доподлинно неизвестно. Понятно лишь одно - они не могли не полюбить друг друга. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 
Накануне 14 февраля "Комсомолка" попросила знаменитостей вспомнить истории о своих самых первых и настоящих чувствах.
Новости по теме: День святого Валентина