Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Мой муж спустился в колодец и достал маленького щенка"

Дорогие читатели! Сегодня у нас дебют - добрый поступок людей, добрая история и фотография, которая радует. Можете делать так же - если к вашей истории есть фотофакт, не стесняйтесь присылать фото. Так мы сделаем наш мир еще немножко добрее! 
 
✘ ✘ ✘
 
Мои дети с мужем пошли гулять. И проходя мимо заброшенного старого колодца, услышали какие-то звуки, писк. Колодец глубокий и темный, понять, кто пищит, сразу не смогли. Решили взять у жителей близлежащих домов лестницу. Мой муж спустился в колодец и достал маленького щенка. Видимо, сам он туда попасть без помощи "добрых" людей вряд ли мог. Щенок оказался девочкой. Назвали мы ее Розой. Она бегала по поселку, но потому, что была девочкой, никто не хотел ее брать и все гнали прочь. (А кто-то даже сбросил ее в колодец, чтобы не мешала.) Роза выросла и стала служить нашей семье верой и правдой. 
 
Миняйло Светлана Викторовна, Луганская обл.
 
✘ ✘ ✘
 
Зима. Еду в маршрутке №529 после работы, а на улице трескучий мороз. На окнах мороз нарисовал узоры, ничего не видно. Вечер. Людей в салоне немного. Остановки пустые. Едем не останавливаясь. 
 
На одной из остановок стоит парнишка лет 16-17 с поднятой рукой. Невысокого роста, худенький. На нем легкая болоньевая куртка, без шапки и перчаток, а на шее намотан шарф. От холода аж посинел. За спиной висит гитара в чехле. 
 
Парень, не заходя, вежливо попросил разрешения доехать до Троещины. Одна беда - у него не было денег.
 
И все пассажиры услышали спокойный, громкий, четкий ответ водителя: "Поскорее заскакивай!" И знаете, в салоне сразу повеяло теплом от доброты и чуткости водителя…
 
Кисла Мария Ивановна, Киев.
 
Друзья, присылайте нам свои добрые истории, и их прочитают миллионы! Пишите на e-mail: [email protected] или по адресу: "Комсомольская правда" в Украине", 6-й этаж, ул. Фрунзе, 104, Киев-80, на конверте сделайте пометку "Добрые истории".