Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Комсомолка" поздравляет детей и родителей с Днем знаний

Фото: Сегодня школьники вернуться в школы. Фото: Максим ЛЮКОВ.

 1 сентября - праздник начала нового учебного года. Несмотря на то, что сегодня  – воскресенье – в этот день прозвучит первый звонок для миллионов учеников, студентов, учителей и преподавателей.

1 сентября в одесской школе N13. Фото: Александр Шепелев

Сегодня в школах пройдут торжественные линейки, посвященные началу учебного года. После него школьники приходят на первый праздничный урок, который каждый год имеет различные темы.  Настоящая же учеба у них начнется завтра.

По словам Президента Украины Виктора Януковича, Украина будет стремиться к тому, чтобы "наши дети получали качественное конкурентоспособное образование. "Образование, которое было бы интегрировано в европейское и мировое", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, Янукович отметил, что украинские школьники вскоре будут обеспечены планшетами. "Это первый шаг. Следующие шаги - это расширение знаний в информационных технологиях, в IT-технологиях. Мы будем делать сеть учебных заведений, в которых будет специализация, и одна специализация - информационные технологии и IT-технологии", - подчеркнул Президент.

Ринат Ахметов принял участие в открытии школы. Фото: пресс-служба фонда "Развитие Украины"

А в Донецке в этот день открыли уникальную школу с футбольным полем. На ее открытие прибыло много почетных гостей, среди них мэр Донецка, губернатор Донецкой области, футболисты и президент ФК "Шахтер", который получал в этой школе образование.

Кстати, многие дети, выбирая себе новую школьную форму, отдают предпочтение школьной форме советского образца! Для учеников ее шьют на заказ и скупают на школьных ярмарках. Если для родителей такая форма - это ностальгия по школе, то для современных учащихся - это последний крик моды.

В школы возвращается советская форма. Фото: tsn.ua

Примечательно, что "отметить" начало осени решила и погода:  1 сентября температура воздуха в Украине будет колебаться от 22 до 28 градусов тепла. При этом в Восточной части и в Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областях ожидаются дожди. Об этом сообщает ТСН.

В Киеве воскресенье пройдет без осадков, однако ночью и утром существует вероятность небольшого дождя. Температура ночью от 11 до 13 градусов, днем 21-23.

1 сентября в одесской школе N13. Фото: Александр Шепелев

Кроме этого, с 2 до 5 сентября в Украине ожидаются также небольшие и умеренные дожди, 6-7 сентября без осадков, температурный режим будет типичным для этого времени. По данным Укргидрометцентра, со 2 до 5 сентября ночью 10-16 тепла, в южной части 18-22 градуса, днем по всей территории Украины 18-24, на Юге ожидается до 28 тепла.

1 сентября в одесской школе N13. Фото: Александр Шепелев