Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ты красивая. Я тебя люблю, хоть никто и не знает"

Фото: Добрыми бывают не только истории, но и снимки. Этот кадр сделал фотокор английской газеты The Observer. Пожарный вынес беременную собаку из пылающего дома. А когда огонь был потушен и парень присел отдохнуть, спасенная подбежала к нему и в благодарность п
Сегодня мы начинаем публиковать подборку добрых историй из жизни. Некоторые рассказы вы прислали нам, что-то появилось в виде отзывов на сайте, что-то доброе и искреннее мы нашли в Интернете. 
 
◆ ◆ ◆
Подружке моей дочки нужно было переливание. Кровь ее младшего брата подходила. Мальчику объяснили, что его сестра больна, чтобы вылечить ее, нужна кровь, но не любая, а такая, как у него. Он без колебаний согласился. И лишь перед самым наркозом спросил у врача: "Когда я умру, это будет больно?" Мальчик думал, что у него заберут всю кровь, всю его жизнь, и без сомнений отдал ее, чтобы спасти сестренку. Такая любовь, умение отдать все дает мне надежду.
◆ ◆ ◆
Я ехала в автобусе и плакала от неразделенной любви. Рядом сел мужчина и спросил, может ли он рассказать мне смешную историю. Я потребовала не лезть не в свое дело. Но мужчина просто начал рассказывать мне разные смешные случаи, и я всю дорогу смеялась сквозь слезы. Он ничего не спросил. А когда мне надо было выходить, сказал, что никто не стоит моих слез. 
◆ ◆ ◆
Дочь ходит в садик, там есть слепой мальчик. Она не понимала, что это означает, и я объяснил ей. На следующий день, когда я пришел забирать ее, увидел, как она сидит с закрытыми глазами и описывает тому мальчику, как выглядят деревья. Он сиял от счастья. Моя дочь дает надежду мне и тому мальчику.
◆ ◆ ◆
Однажды друг попросил сходить с ним в магазин, купить букет для любимой девушки. Я погрустнела, потому что он мне нравился. Но пошла. Он купил букет роз. А потом встал на колени и сказал, что любит меня!
◆ ◆ ◆
Видел сегодня в магазине девочку, которая заметила монетку возле соседней кассы. Она подкралась, схватила ее и убежала. Я усмехнулся. Но чуть дальше она бросила эту монетку в ящик для благотворительности, в помощь детям.
◆ ◆ ◆
Работал на промоакции в супермаркете ростовой куклой (пингвином пушистым таким, позитивным). Подходит дедуля лет 80 и просит: "Я тут жену жду, дай мне свой костюм на 10 минут, заплачу!" Уговаривал долго. Согласился - не за деньги, за идею. Провел в подсобку, одел его... Пришли в зал, вижу - старушка его возраста стоит возле касс, я понял: она. Как этот "пингвин" ее развлекал - я давно так не смеялся! Запыхавшийся, но счастливый, он периодически подбегал ко мне и кричал: "Не узнала! 50 лет вместе - и не узнала!" Через 10 минут мы тепло попрощались. Через 20 меня выгнали с работы. Ни капли сожаления. Этот человек дал мне надежду.
◆ ◆ ◆
Я всегда считала себя неудачницей. Даже написала как-то на обороте тетрадки: "Я жалкая неудачница". И, уходя на завтрак, оставила тетрадку на парте. Когда вернулась, под надписью был ответ: "А вот и нет. Ты красивая. И я тебя люблю, хоть никто и не знает".
◆ ◆ ◆
К старости наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтобы тот мог дойти за ним до миски с едой.
◆ ◆ ◆
Однажды я поругалась с родителями и пошла плакать у клетки своей крысы. Увидев, что я плачу, она схватила свой крекер и протянула мне через решетку. 
◆ ◆ ◆
21 год назад беременная женщина Ирина пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок. Он убеждал ее сделать аборт, но она отказалась. В августе мне будет 21, я абсолютно нормальный. 
◆ ◆ ◆
Я не застала прадеда в живых, но он всегда был для меня героем. Во время войны он работал связистом. Однажды его часть попала в окружение, а кабель связи был поврежден. Связисты части один за другим пробовали добраться до места повреждения, но этот участок находился под обстрелом немцев. Погибли четыре связиста, осталась последняя надежда - мой прадед. Он пополз через поле, но неподалеку упала граната, ему оторвало правую руку. Я не представляю, как можно сохранять разум и волю при такой боли и опасности, но он стиснул зубы и двинулся дальше. Весь в крови, он дополз и соединил кабель одной рукой и зубами. Удалось вызвать подкрепление, окружение было прорвано, многие жизни были спасены. Их спас мой прадед... Его орден Отечественной 
войны 2-й степени хранится в семье как реликвия. Прадед выжил на войне и вернулся домой. Его героизм, сила и невероятное
 
Источники: givesmehopes.ru, myhopes.ru, kp.ru, life-happening.livejournal.com, homo-nudus.livejournal.com, givesmehope.com и собственные друзья. 
 
ИСТОРИИ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ
 
Дорогие читатели, давайте вместе сделаем этот мир добрее! Звучит пафосно, но на самом деле все просто. Мы готовы публиковать такие же теплые истории хоть в каждом номере "толстушки". И просим вас помочь. Присылайте подобные жизнеутверждающие рассказы нам, и их прочитают миллионы! И не важно, случилась эта история с вами, услышали вы ее от знакомых или прочитали в Интернете. Ведь от улыбки, которую вызовет ваш рассказ, непременно станет всем светлее. Рассказы, кстати, могут быть посвящены не только людям, но и животным - и слону, и даже маленькой улитке.
 
Присылайте свои истории на e-mail: [email protected] или по адресу: "Комсомольская правда" в Украине", Киев, ул. Фрунзе, 104, 6-й этаж, 04080. На конверте (или в теме электронного письма) сделайте пометку: "Добрые истории".