Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одессит, которому сосулька проломила череп, пришел в сознание

Одессит, которому сосулька проломила череп, пришел в сознание
Фото: Состояние Вячеслава остается стабильно тяжелым. Фото: предоставлено родственниками Вячеслава С.

Одесские медики отмечают, что состояние 24-летнего Вячеслава С., которому упавшая сосулька проломила череп, остается стабильно тяжелым. Врачи боролись за его жизнь в течение двух суток – извлекали поврежденные участки мозга, залечивали травмы. Вчера парня перевели в отделение нейрохирургии.

– Состояние пациента мы оцениваем как стабильно тяжелое, – говорит заведующий отделением Владимир Решетняк. – Какие-либо прогнозы делать не беремся.

Сейчас Владимир пришел в сознание, но не может говорить, только едва двигает пальцами одной руки, а вторая – парализована.

Сосульки свисают по всему городу. Фото: Геннадий Маковецкий

Напомним, в центре города на голову 24-летняго парня с крыши новостройк­и упала огромная ледяная глыба. Тяжелая сосулька проломила инженеру череп. Прибывшие медики смогли вовремя доставить мужчину в нейрохирур­гическое отделение ГКБ №11. Дежурный врач скорой помощи отметила, что если бы "неотложка" опоздала на несколько минут, пострадавшего уже не спасли. Парня прооперировали и перевели в реанимацию, сейчас  пациент находится между жизнью и смертью. Медики опасаются делать прогнозы.